Консультация нейрохирурга /

Боль в пояснице — вопрос №1006422

Есть результат МРТ. Прошу подсказать, что делать дальше и как быть. Боль в ноге, ступня наполовину онимевшая. Какое лечение и как с этим жить дальше. Буду очень признательна за ответ. Лечение которое назначено мало эффективно.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, на уровне L5-S1 секвестрированая грыжа. На этом же уровне абсолютный стеноз позвоночного канала. Любое медикаментозное лечение здесь вероятнее всего будет неэффективным.Слабость в ноге, снижение чувствительности присутствует?
Клиент
Анастасия, чувствительность в ноге есть, в первые дни было сильное онемение ноги, не могла встать на неё, сейчас такое чувство, что по всей ноге натянута нить. В таких случаях как проходит операция, как долго реабилитация и кокой прогноз на жизнь? Год спина не беспокоила, а тут раз в один момент...

Невролог
всё зависит от нейрохирурга который будет вас оперировать и от назначенного объема, нужна будет установка металлоконструкций или нет.В основном мои пациенты, которые были направлены на операцию, через неделю уже самостоятельно приходили на прием, рецидивов пока не было.
Невролог
Здравствуйте!Рекомендую консультацию нейрохирурга так как Грыжа секвестрированная с абсолютным стенозом позвоночного канала ,как правило такие грыжи целесообразно оперативно удалять
Нейрохирург
Добрый день! По МРТ имеется секвестрированная грыжа L5-S1, сдавливающая нервные корешки. При такой грыже консервативное лечение будет мало эффективным. Показано оперативное вмешательство. Обратитесь к нейрохирургу на очный прием.
Клиент
Дмитрий, обратилась очно к врачу, назначили операцию с стабилизированием позвонков, не успела спросить у врача о том, что и как будет происходить, растерялась. Объясните пожалуйста, что будут делать, как всё будет происходить и как отразиться на моей жизни, как с этим жить? Почему это всё произошло? Аварий не было и травм не было. Как мне надо будет следить за собой после операции?
Нейрохирург
Здравствуйте! Рекомендую полечиться консервативно
Нимесил порошок по 1пор. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Вит В1 и В6 по 2.0в/м 1 раз в день чередуя, 10 дней
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
При отсутствии эффекта очная консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении!
Клиент
Здравствуйте, обратилась на очный приём к врачу, назначили операцию, но толком ничего не объяснили, сказали, что будут делать стабилизацию позвонков. Я не успела ничего спрасить, т.к сильно растерялась. Как проходит реабилитация и повлияет на мою жизнь, что я должна делать, какой прогноз на дальнейшую жизнь?
Нейрохирург
На эти вопросы я вам не могу ответить, т.к не знаю что они будут именно делать! Если будут удалять грыжу и фиксацией титановой пластиной качества жизни в принципе никак не изменится!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Невролог
Здравствуйте. На МРТ имеется секвестрированная грыжа с компрессией нервных корешков и абсолютным стенозом позвоночного канала - это показания к оперативному лечению. Вам необходимо очно обратиться к нейрохирургу со всеми снимками для дальнейшей тактики оперативного лечения.