Здравствуйте! Такой вопрос.. если во время ПА присутствует занятие фингерингом (муж вводит пальцы во влагалище и стимулирует там), то потом после ПА я замечаю выделения: розовые, коричневые или иногда красноватые. замечаю это всегда после того когда есть именно фингеринг (болей никаких нет ничего такого). если стимуляция пальцами более интенсивная, это все более страстно, то и выделений потом будет побольше.
НО они не идут сильно, не льются и т.д , их я просто потом когда иду в туалет вижу при вытирании на туал.бумажке. или могу еще также в туалете потом при вытирании замечать на следующий день. Нормально ли это?? или фингеринг это вообще дело не безопасное и не нужно им заниматься?
Илона, здравствуйте, не знаю, никогда этого доктора не говорили. А я в принципе посещаю гинекологов, недавно лечила молочницу, меня осматривали снова , про эрозию никакую никогда не говорили
Ольга, здравствуйте! 2-3 месяца назад была на приеме у доктора по поводу хронической молочницы, сказали тогда при осмотре что все хорошо, ну нашли тогда в мазках только кандиду, с чем я тогда и обращалась и все....
Нужно показаться на очный осмотр в зеркалах. Убедиться, что анализ на онкоцитологию сдан и в нем норма. При необходимости сделать кольпоскопию. При фингеринге может травмироваться и царапаться слизистая влагалища или шейка матки.
Ольга, ну на счет раз в неделю я не могу сказать, т.к раз в неделю фингерингом не занимаемся (делаем это вроде реже). но именно после фингеринга вот сразу как в туалет пойду и может на след.день еще чуть чуть и все.. но я еще просто путаюсь, т.к. во время овуляции тоже бывают такие маленькие выделения на бумажке иногда
Евгения, здравствуйте! Возможно партнёр повреждает слизистую - хотя маловероятно, если болевых ощущений нет. А шейку матки как давно обследовали? Как давно доктор на кресле смотрел?
Анна, здравствуйте! 2-3 месяца назад ходила к доктору, он делал вульвоскопию и просто осматривал т к жаловалась на хроническую молочницу, наверное бы заметил если бы была какая нибудь эрозияи т.д? Всегда говорили все хорошо, только мазки кандиду и вагиноз (?) Показывали. Ну в принципе я тогда на это и жаловалась
Анна, не знаю брали ли мазок на онкоцитологию, может она определялась тоже при взятии других мазков? я тогда сдавала фемофлор 16, посев на чувст-ть к антимикотикам и вульвоскопию
Евгения, может быть и брали, это отдельный мезок, не несколько иначе берётся. Уточните в доктора - если больше года не желали, то лучше это исследование пройти
Анна, скажите, пожалуйста, а в какой клинике Вы работаете? возможно ли как-то попасть именно к Вам на прием, чтобы Вы провели осмотр в зеркалах и чтобы узнать все ли хорошо по этой онкоцитологии?
Здравствуйте! Возможно бывает повреждение слизистых руками. Если на осмотре на кресле нет патологии, нет проблем с шейкой матки, то ничего страшного нет в этом. Чистыми руками возможны такие стимуляции.
Араксия, а если бы были патологии какие-то с маткой и т.д, то доктор бы это заметил при осмотре когда я приходила жаловаться на молочницу несколько месяцев назад? мне еще она тогда вдобавок вульвоскопию делала, все хорошо сказала (только грибы кандида в мазках были на что я и жаловалась тогда)
Валерия, здравствуйте, не знаю, никогда этого доктора не говорили. А я в принципе посещаю гинекологов, недавно лечила молочницу, меня осматривали снова , про эрозию никакую никогда не говорили. я тогда сдавала фемофлор16, на чувствительность к антимикотикам и делали вульвоскопию, ну и просто вроде смотрели на кресле... говорили все хорошо, только тогда грибы кандида в мазке были на что я и жаловалась... Но прямым текстом не говорили ни про какие эрозии..
хм, как-то не припомню.. может я не обращала внимания.. но вроде нет, а может какие- то незначительные что я внимания не обращала? вполне допускаю такое
А могла бы я как-то попасть к Вам на прием, чтобы Вы посмотрели меня зеркалом на эрозию шейки матки и на онкоцитологии мазок? Я живу в Невском районе, примут ли меня на прием в ЖК№5?