Что вас беспокоит?
Не проходит гастрит
Здравствуйте, уважаемые врачи, началась накая проблема, в феврале удалили желчный пузырь, сначала до и после операции была тяжесть, пропила необутин и антибиотики от хеликобактер, вроде вроде пришло в норму и вот в июне, внезапно заболел живот и заныл и заурчал и начался понос, а потом через несколько дней воспалился желудок, сделала фгдс, назначили леволет, максилак, дюспаталин, ферменты, я все это пропила, но проблема все равно осталась, потом мне назначили другой антибиотик джозамицин и те же препараты, тоже не помогло, потом после очередного фгдс у меня обнаружили хелик три плюса, мне назнали вторую схуму, т. К первую я уже прошла безрезультатно, это тетрациклин висмут, метронидазол, пантопразол, и ещё до кучи я пью итомед и ребагит 3 недели, антибиотики продержалась еле еле 7 дней, началась очень сильная боль в желудке, воспаление отошло, но урчание и ноющие ощущение остаются, что делать в такой ситуации, если лекарства не помогают((
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте копрологию, ан. кала на токсины клостридий, кальпротектин. Кроме того, надо сделать МРТ бр. полости для уточнения образования в ложе ж. пузыря. Пока вы не сделали обследования, можно принимать Дк-нол(стул будет черный) по 2т 2 раза в день, хелинорм по по 1 капс. 1 раз в день во время еды-оба 4 недели. Итомед и ребагит оставьте.
Инесса, Здравствуйте, а что там может образоваться? По узи застоя желчи не увидели, сказали в ложе материал не рассосался после операции, я просто не понимаю, почему начинает ныть живот и после этого на след день идёт воспаление желудка((вот сейчас ноет
Неважно, что сказали. Важно, что предположение написали под вопросом. Что автоматически означает, что надо исключать другое*культю д. пузыря, воспалительный инфильтрат, новообразования(полип, например). Чтобы ответить на вторую часть вопроса, надо сделать дообследование.
Инесса, а что такое кальпротектин? И может так влиять хеликобактер или все таки после такой убойной дозы антибиотиков он должен был исчезнуть?
Инесса, извените, забыла спросить, а продолжать висмут, если я его уже пропила 4 недели и закончила 2 дня назад? И ещё стоит ли мне пить винилин(старое средство от гастрита) или его нельзя без желчного?
Увы, ни одна схема эрадикации хеликобактера у вас не соответствует клиническим рекомендациям, разве только с тетрациклином и метронидазолом .. Но опять её вы не закончили .Так что эрадикации хеликобактера у вас вряд ли произошла.
Инесса, мне и назначали её всего на 7мь дней, а есть ещё какая-нибудь схема лечения его, в моем случае? (
.
Тогда не принимайте Де-нол, а в перерывах между приемами пищи принимайте полисорб по 1/3 ч. л. в 150 мл. воды, пока послабление не пройдет..
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у вас вес тела? Сейчас проблемы со стулом есть? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Марина, здравствуйте, вес сейчас 59 кг, я сейчас пью итомед, ребагит, пантопразол, пару дней назад заканчила пить антибиотики и висмут
Марина, стул по разному, бывает нормальный, а бывает понос
Добавьте к терапии Дюспаталинн 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Энтерол по 1 капс 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас идёт заброс желчи в желудк.
К вашему лечению добавляйте урсосан 250 мг на ночь 1 месяц
Екатерина, здравствуйте, а можно ли принимать урсосан, если воспален желудок? Я вообще не могу его пить, у меня от него жжение в животе, а заменить нельзя? Итомед не уберёт желчь из желудка?
Нет, заменить его нечем, аналогов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По результатам обследований у вас :
У вас недостаточность кардиального отдела желудка за счёт чего происходит заброс желудочного содержимого в пищевод. Воспаление слизистой желудка , заброс желчи в желудок .
Важно соблюдать антирефлюксный режим .
Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды не принимать горизонтальное положение в течении 2 часов . Исключить нагрузки на брюшной полости , ношение тесной одежды , корсетов, тугих поясов . Убрать из рациона продукты повышающие кислотность : цитрусы , кофе, крепкий чай , помидоры , алкоголь , молочный шоколад .
Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее 20 мг утром 2 недели
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 4 недели
Урсосан 250 мг на ночь 1 месяц
Екатерина, здравствуйте, а если присутствует ещё хеликобактер, что с ним делать, есть какая-то ещё схема избавления в моем случае? Или недели тетрациклина достаточно?
Вам надо сдать тест на хеликобактер пилори после отмены всех лекарственных препаратов через 2-3 недели, чтобы анализ был достоверным .
Екатерина, хорошо, спасибо, а итомед(ганатон) не уберёт желчь из желудка? Обязательно нужно урсосан?
Итомед нет , не уберёт .
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 20182 ответа
- 16 Декабря 20198 ответов
- 13 Января 202035 ответов
- 29 Февраля 202026 ответов