Консультация терапевта /

Удушье, тревога неприятные ощущения — вопрос №100754

Здравствуйте! Будет много букв, прошу вас, прочтите и помогите. Ранее я уже писала вот:
Добрый день! Я ранее уже писала вот этот вопрос, ЦИТИРУЮ: "Здравствуйте. дев. 25 лет. ВСД ставили еще в 14 лет, были панические атаки, боязнь за здоровье. 5 месяцев назад бросила курить и началось..... сначала начал повышаться билирубин за счет прямого, я из за этого переживала.... в августе он был 28.7 (общий). С сентября начал беспокоить желудок, а именно непонятное напряжение, тяжело сделать вдох, как будто желудок к спине прилип, особенно это происходит после опорожения кишечника или мочевого пузыря. Сделала ФГДС, гиперпластический гастрит, бульбит, деформировнана луковичка 12-перстной, заброс желчи. Кал на дисбактериоз норма, месяц назад делала ренген легких-норма, позавчера сняла ХОЛТЕР-норма, сосуды головы и шеи делала в августе-преобладание правой ПА и возможна венозная дисфункция, общий анализ крови, АЛАТ, АСАТ, с-реактивный белок, ТТГ, т4 свободный, щелочная фосфата, магний, калий, хлор, натрий, холестерин, глюкоза (сдавала в августе, норма). Узи сердца в октябре делала-норма, только пролапс МК 1ст, узи брюшной полости делала в сентябре и октябре (в разных местах)-норма. в туалет хожу каждый день, кал оформленный. По копрограмме (делала в сентябре)-немного есть непереваренной пищи, и единичные жиры в поле зрения. Был момент недели полторы чувствовала себя человеком, ничего не беспокоило, появился хороший аппетит, но потом опять все началось...Бывают колики в груди, в желудке, отдает в горло, голову, вторую неделю тяжело дышать, как спазм и удушье в горле, под челюстью. Бывает напряжен подбородок. Я нервная, срываюсь на всех, все раздражает, из за этого удушья. Здоровым человеком только ночью себя чувствую, и утром первые пару часов когда проснусь... Вчера насмотрелась про астматиков в интернете и начиталась и теперь боюсь астмы, всего боюсь, хочется забиться в угол и чтоб меня никто не трогал.... Даже на работу не хочу уже ходить. Сегодня утром проснулась, сходила в туалет и опять в желудке это напряжение, дышать тяжело, колики, удушье опять... Вот когда плакать начинаешь, ,начинается спазм и удушье и в голову этот спазм дает, так же и я себя ощущаю... и не могу ничего с этим поделать... Пью персен, афобазол, магне б6, только толку особо не вижу... экстрасистолы бывают при глубоких вдохах... Говорить тяжело даже из за этого удушья, хуже бывает когда нервничаю..... или прям в себя когда ухожу с этим удушьем.... Еще отрыжка воздухом мучает частая. спазмы в голове какие то, от горла к голове идут, вместе с этим удушьем. Аппетит опять пропал...Плачу от безысходности, шла на работу и плакала, сейчас сижу и опять чуть не плачу... В общем вообще не знаю что со мной творится и что мне делать((((( На завтра еще записалась на ФВД на всякий случай..."

В общем неделю назад сдала общий анализ крови, там все норм. Сдала на имуноглобулин lgE он у меня 209 при норме меньше 100, Функция внешнего дыхания в норме... Была у психотерапевта, выписал фенибут 3 раза в день, 3 т. глицина на ночь, аскорутин 3 раза в день, мексидол уколы 1 раз в день 2мл. (10 дней)... Из этого принимаю только фенибут , только по пол таблетки 3 раза в день, мексидол уколы делаю и глицин под язык, (аскорутин не пью, боюсь совсем желудок добить)... еще нос капаю уже как 3 года, каждый день заложенность... дома есть кот и собака, работаю в нотариальной конторе (это для аллергии информация, если нужна)...Тревожность да, поменьше стала, от фенибута сначала были головные боли и в ушах заложенность то ли онемение, непонятно в общем в голове было, какая то ватная, я испугалась поэтому снизила дозировку... Теперь у меня где челюсть под языком, где шея, какие то неприятные ощущения и в языке и в ямочке где шея (когда вот долго бегаешь без остановки и вот такая боль бывает в груди, шее, вот так же у меня тоже слегка такого плана боль) даже говорить устаю, тяжеловато как то говорить и этот спазм и в голову отдает... Еще появилась кислота в горле, от фенибута может, не пойму... начала со вчерашнего дня пить омез, фосфолюгель и денол, еще утром пью зодак 15 капель... т.к теперь еще страх аллергии, отека квинке, что задохнусь в любой момент и за желудок боюсь..... не понимаю всех этих ощущений((( и в желудке колит бывает и в горло отдает и в голову... и в горле вчера даже першило и дыхание спирает... напржение в подбородке с неприятными ощущениями.... Что скажете?? Я уже вся на взводе.....

Сегодня 07.декабря, удушье продолжается, постоянно неприятно в горле и где ямочка, не знаю как объяснить эти ощущения.. Бывают еще в горле лёгкие экстрасистолы. В горле давит и душит под челюстью, и давит шею и в голову отдает, бывает прям как хочется откашлять. В груди непонятно но и как такового кашля нет, температура в норме. Ходила к лору, проблемы только с носом нашла она, прописала полидексу от них щипет нос и горло, я вроде уже и стараюсь не тревожится, но симптомы не покидают меня. Еще какая то сухость горле и сохнут губы, не пойму чтл это все? Неужели стресс и нервы? Меня легко обидеть, сразу глаза на мокром месте, раздражаюсь быстро... От этого удушье еще сильнее становится. С фенибута слезаю, так как от него, от большей дозировки чем полторы таб в день мне только хуже. На антидепрессанты садится не охота. Еще сдавала кал на яйца гельминтов и на лямблии, они отрицательны. Узи щитовидки в норме. Ну что еще сдать?? Или это точно психическое?? Или что то со здоровьем не так? Боюсь ларингоспазм, стеноз гортани какой нибудь или еще что(((

Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на персистирующие инфекциии
Клиент
Елена, это как?

Терапевт
Здравствуйте! Щитовидная только по узи проверена? а гормоны?
Клиент
Альфира, т4 и ттг в сентябре сдавала в норме
Терапевт, Нефролог
Добрый вечер! Симптоматика очень красочная и разнообразная. Выминало обследоваться под руководством и наблюдением одного компетентного специалиста. На лицо состояние ипохондрии,когда вы ищите то,что можно найти. Конечно есть хронические заболевания,которые подлежат лечению,но не систематическому,а курсовому в период обострений. У вас смешанная проблема. У вам очень большой набор препаратов,не исключена аллергия на какие-нибудь из них. Вам необходима помощь качественного психотерапевта. Со своё стороны порекомендую принимать рабепразол и итомед, ограничиться диетой 5.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте,Олеся.Аллергия может быть причиной ваших жалоб! + психика наложилась конечно,потому что немножко зациклились на этом,панические атаки подсоеденились.Для дальнейшего обследования Вам необходимо сдать респираторную аллергопанель.В нос начните Назонекс по 2 дозы 1 раз в день 7 дней,затем перейти на 1 дозу в каждую половину носа 1 раз в день на 1 месяц.Полный отказ от сосудосуживающих капель,тяжко будет 2-4 дня ,но надо! После обследования на аллергию необходима будет коррекция лечения.Бояться не надо,не задохнётесь.Желательно и помощь психотерапевта,чтобы снять ваше "зацикливание".Пришлите мне в личку фото глотки,посмотрю.
Принятый ответ
Терапевт
надо еще ат тпо ат к тиреоглобулину.
Педиатр
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Терапевт
но основной Ваш врач, конечно, психотерапевт.Причем не только таблетки, что Вам выписаны, а психотерапевтические беседы. Надо выяснить истинную причину Ваших страхов, тревог.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Олеся, вам лучше очно показаться психоневрологу.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , конечно у вас превалирует психосоматика, но учитывая иммуноглобулин Е, сдайте ИФА на гельминтозы и аллергопанель
Педиатр
Ларингоспазм и стеноз гортани- это острое состояние при ОРВИ и чаще у ребёнка до года. Ваши дыхательные проблемы- чистая психосоматика. Обратитесь к психологу, пока не появилось ещё чего- нибудь.
Эндокринолог
Олеся, для Вас сообщение в личных
Пульмонолог
Здравствуйте. Пройдите курс остеопатии, карбокситерапии, озонотерапии.
Невролог, Терапевт
Олеся, продолжила диалог в личных.