Атаксия
Я бы хотел проконсультироватся. Меня зовут Руслан, мне 18 лет. 25 ноября у меня онемела рука и щека, нарушилась координация, меня госпитализировали в отделение неврологии с подозрение на ишимический инсульт. Ранее мне уже ставили ишимический инсульт в начале октября этого года. Дело в том, что онимение, головная боль прошли, но осталась атаксия, я даже стоять нормально не могу, но сижу хорошо. На мрт все хорошо, все анализы в норме, делали кт - ангиографию, но тоже все хорошо, только не могу нормально ходить, нарушился подчерк, диагноз не поставили. С 14 лет страдаю гипертанией. Может у вас будут мысли, помгите пожалуйста!
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, все-таки инсульт был в октябре?
Самое основное лечение- бороться с гипертонией.
Атаксию необходимо реабилитировать специальными упражнениями на координацию