Голова болит по три дня
Здравствуйте, я уже год хожу к неврологам, все посылают мед институт. Пошел в мед , там поставили спиноцелебральная атаксия, сделал тест на генетику, всё в норме, а жалобы, пьяная походка, как будто сжатая пружина в коленях, голова болит по три четыре дня, таблетки не помогают,иногда голова кружится, особенно после того, как понервничаешь, шатает,глаза болят, печет, речь тоже, как будто пьяный, по анализам все норм, кал, моча, кровь, только мрт атрафия мозжечка, не пью года 3, ни капли,пил до этого только пиво литр по праздникам, состояние то хуже то лучше по неделе, момент ухудшение курил электронные сигареты,попалась просроченная жидкость(потом узнал) попробовал, тогда было душно в магазине ковров,работал там, вентиляция плохо работала, ударило по голове жидкость, с тех пор все началось.интересует. что это ещё может быть, есть ли терапия по этому поводу
Здравствуйте Александр!Прикрепите все обследования которые проходили ?
Нонна, это может быть пред инсультное состояние?
Нет ни может быть прединсультом ,мрт полностью описание Прикрепите
Нонна, я могу видео скинуть, или фото скинуть,
Скиньте конечно
Нонна, я еще прикрепил описание мрт фото мрт и заключение ростгму, сюда не скидыается, на почту, на вацап, телеграм могу
Сфотографируйте и скиньте скидывается раз вы Прикрепляете другие Файлы
Здравствуйте. А можете ещё само МРТ головного мозга подкрепить?
На данный момент принимаете кукую либо терапию?
Офелия, только таблетки, мельдоний, цитофлавин, бетагистин, рыбий жир когда плохо, помогает немного
Здравствуйте,по данным обследований критических изменений нет. В общем анализе крови крови имеется повышение эозинофилов, необходимо исключить аллергическую реакцию. По данным МРТ имеется ликворо-динамические изменения,это может быть врожденной особенностью строения. У вас проявление головной боли напряжения и ПППГ. Необходимо исключить стрессовые ситуации, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять Пенталгин 1 табл.Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Если частые головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом амитриптилин или венлафаксин. Препараты по рецепту, должны назначаться на очном приёме.
Татьяна, а какое успокоительное можете посоветовать
Можно попробовать ноотропный препарат с седативным действием Фенибут 1 т 2 р день-месяц,если не эффективно, тогда Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц
Татьяна, и бегать не могу, трудно, и когда варится что то, повышается влажность или душно бывает это все из стресса может быть?, я 24на 7 в стрессе, двое маленьких детей, ночь не сплю больше 4 часов наверное года 4 уже, поэтому это все из-за нервов?
Какой уровень ферритина?
Татьяна, я не сдавал анализ, мне вообще ни какие анализы не назначали, смотрели мрт и все, ставили диагноз, все делал по своей инициативе
Принятый ответ
Я бы вам рекомендовала сдать общий анализ крови, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, фолиевую, электролиты.
Татьяна, хоть что то за год))