Боли и температура после удаления аппендицита
Здравствуйте, мужу 4 дня назад удалили аппендицит лапароскопически. Через два дня выписали, сказали все хорошо, но на 3 день к вечеру поднялась температура под 38,5 и стало болеть внизу живота в паху. Ночью так вообще до туалета не смог дойти, голова кружилась, шум в ушах, больно подняться с кровати. Вызвали скорую, отвезли, пощупали живот. проверили кровь и мочу, сделали кт почек, все нормально, отпустили домой , никто ничего не предположил. Тест на ковид взяли сразу-отрицательный. Подскажите, пожалуйста, на что это может ещё указывать? такая боль в паху это нормально после операции?
Доброе утро.
Это не нормально.В крови у вас лейкоцитоз,что говорит об активном воспалительном процессе.
Срочно обращайтесь в стационар.Сожно в тот же где ночью были.
Елена Борисовна, спасибо за ответ! Подскажите, осложнение в виде пиелонефрита может быть? Муж говорит в пояснице тоже немного болит и отдаёт туда
Принятый ответ
Моча нормальная.Не может быт. Пиелонефрита
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК повышение лейкоцитов в моче следы белка и лейкоциты это может быть воспалительный процесс не исключено мочевыводящих путей рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, консультация уролога, наблюдение хирурга, я бы рекомендовала госпитализацию
Здравствуйте, по анализам признаки воспаления, нужно пройти узи почек и мочевого пузыря, сдайте общий анализ мочи по нечипоренко, консультация хирурга и уролога.
Здравствуйте, нет, не должно быть так, по крови есть воспаление, учитывая боли и температуру ему покашана госпитализация
Здравствуйте, Ксения.
По анализам отмечается воспалительный процесс, рекомендую дообследоваться : пройти узи почек и мочевого пузыря, пр Нечипопенко и осмотр уролога и хирурга.
Здравствуйте. Есть признаки воспаления по анализам. Необходимо обратиться в стационар где была проведена операция.
Добрый день, надо узи делать брюшной полости, такая реакция не является нормальной
Добрый день,нет, так быть не должно,необходима консультация хирурга и узи брюшной полости. По анализу мочи признаки инфекции (лейкоцитурия и эритроцитурия), учитывая ранний послеоперационной период и температуру-желательна госпитализация в хирургический стационар!!