Экстрасистола?

Здравствуйте! После работы на участке пошли экстрасистолы. Штук 10 за пару минут. Ощущаются, как пропуск удара.. Экг делаю регулярно, холтер тоже. Все в норме. Напрягает, что это после физ нагрузки. При занятиях спортом не было ни разу. У меня низкий ферритин, сейчас пью железо. Опасно ли это? Нужно ли сделать ещё обследования?

Аутоиммунный тиреоидит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экстрасистолы не опасны при отсутствии органической патологии сердца, если провоцируются физическими нагрузками, есть смысл пройти велоэргометрию. Также проверьте функцию и гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, если ранее не проверяли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алексей, гормоны в норме точно. спасибо!

Пожалуйста. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алексей, я прикрепила скан с фитнес браслета с измерением пульса в течение дня. Вы не посмотрите, нормально ли такое изменение частоты? Пожалуйста

Пульс частит немного.
Но я не доверяю замерам фитнес браслетов, часов и прочих гаджетов. Слишком много ошибок и погрешностей, пользы от них никакой нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алексей, не стоит вообще его отслеживать?

Нет. К чему лишняя невротизация?
И браслет снимите, не нужен он вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алексей, спасибо большое!

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ при необходимости психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего данное состояние не опасно, но для диагностики лучше еще выполнить пробу с физ нагрузкой. Велоэргометрия либо тредмил тест, что бы полностью все исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне анемии будут появляться экстрасистолы.
Нужно компенсировать дефицит железа.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, гранат, гречку.
При тревожных состояниях также могут увеличиваться частота экстрасистол
Начните принимать магнев6 1т 3 раза в день 4 недели.
Нужно пройти суточное мониторирование

Добрый день.
На фоне железодефицита, физ нагрузок, особенно на позвоночник, жары, высокой тревожности бывают экстрасистолия.

Принимайте Кардиоатив боярышник по 1 таб 1 раз в день 1 месяц. Сделайте ЭКГ, сдайте анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана .
Экстрасистолы бывают разные : желудочковые и наджелудочковые .
Желательно бы знать , какие это экстрасистолы ?
В такой момент экстрасистолии - необходимо сделать экг. , чтобы определить конкретно вид . Кроме того, сейчас существуют Смарт - часы с функцией съёмки экг, если есть возможность, необходимо зафиксировать их
Прикрепите пожалуйста, результат эхо кардиографии к вопросу .
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия, здравствуйте! Приложила и 3х суточный, и односуточный мониторы, и эхо. Прикрепляю пульс в течение дня(скан с фитнес браслета)
Давление 115-70/75 обычно

Оксана, по данным суточного монитора экг- ритм синусовый, количество экстрасистол- минимальное, физиологически допустимое, ишемии миокарда нет. По эхо - кардиографии- без органической патологии.
Учитывая эти обследования, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Сейчас советую принимать Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует и стабилизирует пульс, обладает антиаритмическим эффектом. В качестве препарата скорой помощи для купирования частой экстрасистолии принимайте анаприлин 10 мг

Здравствуйте экстрасистолы обычно не опасны, не переживайте, у вас они скорее всего связаны с железо дефицитом

Добрый день, это совершенно неопасно, наиболее вероятно работаете в неудобной позе и защимляется нерв, поэтому и такая связь, дополнительного обследования не требуется , обязательно нужно восполнять дефицитное состояние