СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пропуск первой таблетки

Принимаю Линдинет20 уже 4 месяца, пошёл пятый. Вчера забыла выпить первую таблетку после 7 дневного перерыва в 21:00, выпила только на следующий день в 14 часов дня. что делать дальше? Смещается ли курс приема и какова возможность беременности, если был ПА с окончанием 2 дня назад.

22 года
14 Августа 2022·Просмотров: 430·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Мария, здравствуйте. Ничего страшного, просто продолжайте прием препарата по 1 т в день как обычно. А беременность исключена, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, сегодня нужно принимать вечером же вторую таблетку?
Необходимо ли предохраняться барьерным методом в течении этого цикла?

Сегодня можно не принимать, просто начинаете упаковку на 1 день позже, ничего страшного. Доп контрацепция желательна первые 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, просто в инструкции написано выпить 2 таблетки в день. И если я не выпью сегодня вторую вечером, то значит график растянется? И когда тогда пить вторую, если я их всегда пила вечером?

Принятый ответ

Можно сделать и так и так. В любом случае ничего страшного не случится. Модете сегодня принять вторую таблетку и завтра принимать как обычно.

Здравствуйте,Мария!Так как Вы принимаете Линдинет 20 уже 5-й месяц и это первая таблетка из следующей упаковки,график приёма изменять не нужно,беременность не наступит.

Здравствуйте. Ничего страшного, принимайте сейчас дальше по схеме, контрацептивный эффект не снижается, беременность исключена

Здравствуйте. Ничего критичного. Спокойно продолжайте приём по схеме. Беременность исключена

Здравствуйте. Беременность исключена не переживайте, и уиклне сместится

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.