Нужна консультация
Здравствуйте, у ребенка на ногте на руке уплотнилась кожа, и кожа над ногтем с одной стороны отходит от ногтевой пластины. Не болит, никаких неприятных ощущений не доставляет. Подскажите как лечить и что делать.
Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста.
Ксения, здравствуйте, приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, Витамины: С,Д,А,Е,В пропить полным курсом в течение 1 месяца, для смягчения кожи можно использовать кунжутное/персиковое/абрикосовое масла. Не ковырять заусенцы и не грызть ногти!
Ксения, спасибо. Я думала вдруг грибок
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно околоногтевая бородавка.
Нужен очный осмотр в дерматоскоп для уточнения
Если подтверждается,то удалить стоит жидким азотом
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Необходимо очно показать дерматологу, исключить вирусную бородавку.
При отрицании, желательно зачистить у подолога или мастера маникюра, и наружно бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения. Не грызть, не ковырять в данном месте.
Внутрь вит Д обязательно.
Здравствуйте! Это может быть бородавка. Капайте раствор эплан и обратитесь к дерматологу для удаления
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита. По фото похоже на Околоногтевую бородавку (вирусное заболевание).
Лучше обратиться очно на приём к дерматологу для уточнения диагноза и последующего удаления.
Здравствуйте, это может быть околоногтевая бородавка, удалить лучше на очном приёме жидким азотом после подтверждения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте.не исключено развитие бородавки.Непременно посетите дерматолога.При подтверждении предположения-провести удаление.