Консультация проктолога /

Жжение вокруг геморроидальных узлов — вопрос №2434162

Здравствуйте, 4 дня поноса привели к воспалению геморроидальных узлов, мажу гепатромбином, ванночки с ромашкой, но сегодня уже недели, а результата нет, и стало сильно жечь вокруг узлов, и больно дотрагиваться, а при растягивании кожи жутко начинает щипать и даже когда вода попадает, два года назад была операция по удалению трещины и бахромок

Возраст: 35

Хронические болезни: БА

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото анальной области пожалуйста. Сейчас стул восстановился?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, да восстановился, но щипет нереально когда попадает вода или моча
Хирург
По фото у Вас имеет место перианальный дерматит.
Наносите на область болезненности мазь Постеризан Форте 2 раза в день 14 дней.
Затем мазь Неотанин 2 раза в день 30 дней
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
Приём таб. Стимбифид Плюс 2 таб х 3 раза в день 30 дней, таб. Закофальк 1 таб х 3 раза в день 30 дней.
Ванночки оставить с ромашкой по 15 минут ежедневно.
После дефекации подмываться.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, это не свищ? Не похоже?
Хирург
Белое на ранах это не мазь? Или не снимается налёт?
Клиент
Елизавета Александровна, это не мазь, а гной я так понимаю, но скорее всего я расчесала. А то, что вы написали это принимать все сразу надо?
Хирург
Это не гной, это белок фибрин, на мацерированной коже, там ранки на них фибрин, никаких признаков свища я не вижу, так как такие ранки у Вас ближе к влагалищу красное пятно только пока без фибрина, а здесь повреждение больше поэтому он образовался.
Все таки для свища в первую очередь должно быть отделяемое, а у Вас его нет.
Клиент
Елизавета Александровна, вы супер! Успокоили меня! Благодарю за такие ответы.
Хирург
Поправляйтесь! Начните лечение, дальше будем ориентироваться по ситуации
Клиент
Елизавета Александровна, я прикрепила еще одно фото, сделала сегодня, там появились прыщи
Хирург
Ранки очистились. Сейчас по рекомендациям орошать мирамистином, затем мазь Левомеколь на салфетке, через час прикладывать к ранкам и прыщами, по фото похоже на фолликулит, но понаблюдайте если будут ещё высыпания млжет быть и Генитальный герпес
Хирург
Здравствуйте
Для ответа на вопрос добавьте фото анальной обл
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добавила
Хирург
Посмотрел фото.
Похоже, что у Вас функционирует параректальный свищ так как видно гнойное отделяемое
Для его диагностики нужно посетить проктолога, выполнить мрт прямой кишки для визуализации хода свища и по результатам обследования обговорить план лечения
Сегодня рекомендую обработать анальную обл теплой водой с мылом, затем мирамистином или хлоргексидином и наложить в обл ануса мазь левомеколь, можно на ватном диске и зафиксировать бельем
Желаю здоровья!
Клиент
Игорь, благодарю Вас
Клиент
Игорь, к сожалению у нас нет ни МРТ, ни проктолога(
Хирург
Тогда стоит обратиться на осмотр к хирургу.
Надо или исключить или подтвердить мое предположение.
И с хирургом обсудите план обследования
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Дарья
Судя по фото у Вас нельзя исключить наличие свищевого отверстия.
Для более детального и тотального осмотра необходимо обратится к проктологу очно, если нет проктолога, то к хирургу.
При необходимости необходимо будет сделать мрт прямой кишки и переанальной клетчатки.