Жидкий стул

Добрый вечер! У ребенка 4-й день жидкий стул. Больше никаких симптомов нет. Даю: полисорб, энтерол, энтерофурил адиарин - не помогают. Посоветуйте, что может помочь? 16 августа нам возвращаться домой из отпуска, у нас поезд.

Нет
31 год

Здравствуйте. Если это адиарин регидро, то стоит отпаивать, так как через частый жидкий стул теряются микроэлементы. Так же вместо ваших сорбентов лучше дать смекту. Пока на 2 недели убрать свежие овощи, фрукты, молоко. Допускаются кисломолочные напитки

Мария, отпаиваю адиарин регидро.

Если в аптеках есть хумана электролит или хипп орс 200 можно

Мария, в какой дозировке? Понос у обеих дочек. Одной 2,9 второй 7 лет.

Принятый ответ

Одинаково 40-50мл/кг

Здравствуйте!

При жидком стуле поможет Смекта вместо полисорба. Если стул частый, чаще обычного, то добавте регидрон. Также хорошо крепит стул чай из чайной розы, если найдете, и, обязательно, диета, несколько дней на строгой диете без жирного, жареного, специй, свежих овощей и фруктов.

Екатерина, да , мы соблюдаем диету. Дело в том, что жидкий стул у двоих дочек. 2,9 и 7 лет. И пока ничего не помогает.