Сильные высыпания в области подмышек и в паховой зоне
Здравствуйте. Месяц назад начались сильные высыпания в паховой зоне. Зуд, трещины на коже и все покрыто мелкими прыщами. Через некоторое время все проходит и затем все возвращается на свои места. Недавно подобная сыпь стала появляться и в области подмышек. Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Здравствуйте.
В подмышечной области раздражительный дерматит.
Может быть связано с потением.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
В паховой области может быть другое, необходим осмотр.
Марина здравствуйте , данное лечение уже пробовали, нет результата
Марина, здравствуйте. Ауридерм не помогает
Вы акридерм наносили на область подмышек? Или паховую область? И сколько дней.
Марина, в область подмышек и паховую зону тоже. 14 дней, +частое принятие душа и хб белье. Возможно стоит искать заболевания внутренние?
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы для исключения микоза+посвятить в лучах лампы Вуда для исключения эритразмы.
Марина, на грибок сдавали соскоб. Назначили пимофукорт. Слегла улучшилось состояние, после все вернулось на свои места
Это может быть проявлением псориаза. Необходимо обратиться очно доя уточнения диагноза. Перед приемом не наносите никаких лекарственных препаратов 7-10 дней. Это стирает клиническую картину и затрудняет диагностику.
Связи с забооеваниями внутренних органов нет.
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
От трений, потения бывает
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 14дн
Пока дезодоранты,бритьё исключите
Здравствуйте.
Это может быть раздражительный дерматит.
Можете добавить фото высыпаний в паховой области.
Михаил, здравствуйте. Да, добавлю. Ауридерм не помогает
Возможно, что проблема внутри, типо сахарного деабета? Проблема не решается уже как 3 месяца
Сахарный диабет исключается анализом крови на сахар.
Как долго использовали Акридерм? Обращались ли очно к дерматологу?
Михаил, использовали 14 дней. + частый душ и хб широкое белье. Очно брали скребок, обнаружили грибок, лечение также без результата
Какой диагноз поставлен на очном приеме? Какое противогрибковое лечение проведено? Эффекта не было совсем или эффект был временный?
Михаил, фото загружено
Михаил, точный диагноз не помню. Назначили мазь пимофукорт. Результат был лёгкий и не долгий
Есть ли еще высыпания на теле?
Есть ли кожные болезни у родственников?
Михаил, ранее было высыпания только в паховой области, спустя несколько месяцев появилось только на одной подмышек. Больше высыпания нет. У родственников высыпания не наблюдается
Принятый ответ
Можно думать о таких заболеваниях, как инверсный псориаз или болезнь Хейли-Хейли.
Для диагностики этих заболеваний необходимо прекратить любое лечение на 7 дней и очно показаться дерматологу. По возможности провести биопсию кожи в очаге поражения.
Эти высыпания точно не связаны с внутренними органами и "дефицитными состояниями". Проводить обследование по Поповой пустая трата времени и денег.
Здравствуйте, Анастасия
Раздражительный дерматит в этой зоне
Рекомендую:
- обратить внимание, с чем идёт контакт зоны
- сдать ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- обследование на дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо, ферритин
- соскоб на грибы сделать
- посев на флору
Наружно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте, Анастасия.
Считают, что это грибковое поражение.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней, далее крем Травогент 2 р в день на месяц.
Ванну не принимать.
Внутрь флуконазол 150мг однократно.
Желательно не использовать лечение 3дня, не мыться 12 часов и сдать посев на грибковую инфекцию.
Здравствуйте.
Для начала необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.