Какое кистообразное образование
Матка смещена назад расположенным от неё яичниковым образованием. Полость матки не расширена, эндометрий не изменен и не деформирован, однородный. Эхоструктура миометрия гомогенная. Правый яичник: длина 91.5 мм, толщина 77.8мм, ширина 87.2мм, объем 325.4 куб.см. Яичник представлен анэхогенным образованием 91×78×87мм с дисперсным внутриполостными включениями, при ЦДК незначительный кровоток по периферии. Левый яичник: длина 26.3мм, толщина 16.3мм, ширина 21.6 мм, объем 4.9 куб см, с фолликулами до 7мм до 6 шт в срезе. Узи делала на 10 день цикла. В мае месяце была киста желтого тела. С мая месяца пью противозачаточные таблетки регулон. Вопрос что это за кистообразное образование и как лечить?
Елена,на фоне ок кист не должно быть,но бывает всякое.Образование большое.Надо сделать узи ещё раз после менструации.Может там была раньше не киста желтого тела,если это было в том же яичнике,а потом узи больше не выполнялось,то надо побеспокоиться.Узи переделайте обязательно и сдайте онкомаркеры СА 125, НЕ 4. Дообследуйте ЖКТ.