Был ячмень

Здравствуйте был ячмень но не болел просто мешал обратился к врачу врач назначил капли азитромецин и мази ципрофлоксацина и гидрокартизон 10 дней на 10 день вроде все прошло но через неделю опять стал мешать не болит просто мешает что делать?

Нет
43 года

Здравствуйте. Значит халязион остался, просто уменьшился в размере. Как перестали лечить, снова стал беспокоить. У залазиона плотная капсула и лекарственным веществам сложно через нее проникать. Подскажите сейчас веко не болит? На каком именно веке халазион?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Александра, правое верхнее не чего не болит утром встаю все нормально а к вечеру мешать начинает

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Александра, каким лекарством мазать? Спасибо

Денис, у вас сам халазион находится вне стадии острого процесса. Поэтому рекомендую такую схему: прикладываете наверх на кожу века над образованием сухое тепло ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) на 10-15 минут. Затем сразу после прикладывания тепла, наносить наверх на кожу века над образованием гидрокортизоновую мазь 1%. Именно наверх на кожу века. Так делать 2 раза в день 12-14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Александра, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Александра, подскажите его самого не видно он под верхним веком тогда все веко мазать после тепла?

Часть века, которая над образованием, можно захватить чуть больше площадь

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Александра, спасибо

Пожалуйста. поправляйтесь!