Был ячмень

Здравствуйте был ячмень но не болел просто мешал обратился к врачу врач назначил капли азитромецин и мази ципрофлоксацина и гидрокартизон 10 дней на 10 день вроде все прошло но через неделю опять стал мешать не болит просто мешает что делать?

Нет
43 года

Здравствуйте. Значит халязион остался, просто уменьшился в размере. Как перестали лечить, снова стал беспокоить. У залазиона плотная капсула и лекарственным веществам сложно через нее проникать. Подскажите сейчас веко не болит? На каком именно веке халазион?

Александра, правое верхнее не чего не болит утром встаю все нормально а к вечеру мешать начинает

Александра, каким лекарством мазать? Спасибо

Денис, у вас сам халазион находится вне стадии острого процесса. Поэтому рекомендую такую схему: прикладываете наверх на кожу века над образованием сухое тепло ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) на 10-15 минут. Затем сразу после прикладывания тепла, наносить наверх на кожу века над образованием гидрокортизоновую мазь 1%. Именно наверх на кожу века. Так делать 2 раза в день 12-14дней.

Александра, спасибо

Александра, подскажите его самого не видно он под верхним веком тогда все веко мазать после тепла?

Часть века, которая над образованием, можно захватить чуть больше площадь

Александра, спасибо

Пожалуйста. поправляйтесь!