Консультация лора /

Горло в красных сосудах — вопрос №1009312

Добрый день. Горло не болит, по ощущениям ком в горле все время. Сейчас ещё обострен гастрит, лечу желудок, для горла использую имудон. Полоскание с содой. Жутко боюсь, что это какой будь рак, подскажите, что делать.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

ЛОР
Здравствуйте. Не переживайте это точно не рак ни другая какая-нибудь онкология. Видимо у вас действительно присутствует рефлюкс, заброс желудочной кислоты в верхнюю часть пищевода. Кашель тоже бывает?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, очень редко. Мучает слабость и ощущение кома в горле, как будто онимение.

ЛОР
Думаю что сейчас вам нужно больше заниматься лечением гастрита. Лечение должно быть и противорефлюксным, то есть прокинетик, ИПП и по началу антациды. Ну конечно это все с гастроэнтеррллогом. Местно думаю что более актуально будет то что помогает востанавливать слизистую и не нарушает местную микрофлору, это лизобакт. Можно до 10 дней. На ночь Гевискон.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! причиной является обострение гастрита ,нет ли у вас изжоги?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, добрый, день. Да бывает, но сейчас из за постоянного ощущения кома в горле не чувствую, как будто все обработано каким то спреем с ледокаином. Но проблемы с желудком есть (
Детский ЛОР, ЛОР
во время лечения желудка обязательно соблюдать антирефлюксный режим ,диета , правильное питание ,перед сном исключить пищу за 2ч , питьевой режим, изголовье на сон выше
Клиент
Альбина, спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Онкологии у вас нет, переживать не стоит. Скорее проблема в жкт. Возможно есть заброс содержимого желудка в глотку и от этого ощущение кома. Если вы лечите гастрит , думаю антациды вам назначены, пропейте курс и должно стать легче. Также ком может быть на фоне стресса
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, это не онкология.
Усилен сосудистый рисунок, т.к. есть раздражение глотки, скорее всего из-за рефлюкса. Продолжайте лечение желудка. Добавьте комплекс от изжоги от глеятоник, он хорошо снимает ощущения кома в горле
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
По фото имеется гипертрофия небных миндалин II степени
Онкологии тут не вижу
Принятый ответ
Клиент
Крюков, спасибо. Это показания к их удалению? Или пробовать лечить?
Детский ЛОР, ЛОР
нет ,пока нет показаний к удалению
Детский ЛОР, ЛОР
продолжите лечение желудка
Клиент
Крюков, спасибо большое