Горло в красных сосудах
Добрый день. Горло не болит, по ощущениям ком в горле все время. Сейчас ещё обострен гастрит, лечу желудок, для горла использую имудон. Полоскание с содой. Жутко боюсь, что это какой будь рак, подскажите, что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте это точно не рак ни другая какая-нибудь онкология. Видимо у вас действительно присутствует рефлюкс, заброс желудочной кислоты в верхнюю часть пищевода. Кашель тоже бывает?
Татьяна, очень редко. Мучает слабость и ощущение кома в горле, как будто онимение.
Думаю что сейчас вам нужно больше заниматься лечением гастрита. Лечение должно быть и противорефлюксным, то есть прокинетик, ИПП и по началу антациды. Ну конечно это все с гастроэнтеррллогом. Местно думаю что более актуально будет то что помогает востанавливать слизистую и не нарушает местную микрофлору, это лизобакт. Можно до 10 дней. На ночь Гевискон.
Принятый ответ
Здравствуйте! причиной является обострение гастрита ,нет ли у вас изжоги?
Альбина, добрый, день. Да бывает, но сейчас из за постоянного ощущения кома в горле не чувствую, как будто все обработано каким то спреем с ледокаином. Но проблемы с желудком есть (
во время лечения желудка обязательно соблюдать антирефлюксный режим ,диета , правильное питание ,перед сном исключить пищу за 2ч , питьевой режим, изголовье на сон выше
Альбина, спасибо.
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Онкологии у вас нет, переживать не стоит. Скорее проблема в жкт. Возможно есть заброс содержимого желудка в глотку и от этого ощущение кома. Если вы лечите гастрит , думаю антациды вам назначены, пропейте курс и должно стать легче. Также ком может быть на фоне стресса
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это не онкология.
Усилен сосудистый рисунок, т.к. есть раздражение глотки, скорее всего из-за рефлюкса. Продолжайте лечение желудка. Добавьте комплекс от изжоги от глеятоник, он хорошо снимает ощущения кома в горле
Мария, спасибо
Принятый ответ
По фото имеется гипертрофия небных миндалин II степени
Онкологии тут не вижу
Крюков, спасибо. Это показания к их удалению? Или пробовать лечить?
нет ,пока нет показаний к удалению
продолжите лечение желудка
Крюков, спасибо большое