Макмирор ребёнку

Здравствуйте, ребёнку 4 мес , аллергия на молочный белок , был на грудном вскармливании, молока стало не хватать, педиатр сказал попробовать докармливать смесью , назначил Kabrita пошла сыпь на животике , через два дня сдали кал ( результ прикрепляю ) он выписал пить макмирор 1/4 2 р в день и энтерол 1 порошок 2 р в день смесь нутрилон пепти гастро , ( может в анализах кал жидкий , из за того что я кушаю чернослива, проблемы со стулом у меня были) мне в аптеке сказали что это сильные таблетки зачем их назначили ? Стоит ли давать ?

27 лет

Принятый ответ

Добрый день. Аллергия на белок может проявляться сыпью. болью в животе, вздутием живота, жидким стулом или запором. Следует давать смесь с гидролизным белком, Нутрилон пепти, алфаре или другие. При подозрении на кишечную инфекцию детям дают энтерол или энтерофурил. При аллергии в кишечнике возникает воспаление, лечение- лечебная смесь. Макмирор не нужен. Ребенку следует давать лечебную смесь, можно Биогая 5 кап и сдать еще кал на углеводы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В коппограмме у вас есть воспалительные изменения(лейкоциты 3-10 в поле зрения, эритроциты 8-15). Есть слизь и положительная реакция на гемоглобин.
Есть признаки неперевариваемости (жир нейтральный и жирные кислоты ). Все это подтверждает воспаление кишечника. Макмирор и энтерол не нужен. Смекту можете давать, как адсорбент.
Для становления микрофлоры можете подключить баксет беби, по 1 Саше 3 раза в день
Для терапии аллергии на белок коровьего молока подходят только гидролизаты и аминокислотные смеси. Нутрилон пепти Гастро подходит. Через 2 недели кал должен улучшиться. Продолжайте наблюдение.
Элиминационная диета назначается минимум на 6 мес, при тяжелой форме АБКМ на 12 - 18 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По клинике вероятно у ребенка аллергия к БКМ.
Достоверных анализов для подтверждения диагноза нет.
Смотрим только на эффективность диеты, если все нормализуется в течение 3-4 недель, значит диагноз подтверждён.
Лечебные смеси на основе полного гидролизата белка- НАН антиаллергия, нутрилон пепти гастро/аллергия, фрисо пеп ас.
Никакие препараты, тем более макмирор не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте. Макмирор Вам не показан. Можете пропить Примадофилус Реутери для становления нормальной микрофлоры