Сосудистые звёздочки
Добрый день! В подростковом возрасте появилось много сосудистых звёздочек. Была тогда у врача, она сказала, что это косметическое, что убирать это долго и дорого и за 1 раз можно убрать только 1 сантиметр. Сильно меня это не беспокоило, кроме постоянных вопросов людей/врачей, поэтому с этим я ничего не делала. Прошло уже больше 15 лет, и я хотела узнать, возможно технологии как-то продвинулись и это можно убрать проще, безопаснее.
Здравствуйте, Юлия.
Телеангиоэктазии можно удалить лазером, безопасно и безболезненно, но не все сразу.
У Вас одна половина туловища и рука заинтересованны в процессе ? Или с 2х сторон? Консультировались у дерматолога? Обследовались? Лечение получали какое-то?
Ольга, спасибо большое за ответ. Да, с грудь, плечо, лопатка, рука с одной стороны. Никаких обследований не назначали. А какие лучше в данном случае сделать? Посмотрели только, дерматолог смотрел вроде.
Ольга, а какой лазер больше для такого подойдёт, я слышала они сейчас разные.
Принятый ответ
Юлия, в плане дообследования рекомендую Вам сдать оак, коагулограмму, биохимич.анализ крови развёрнутый. По результатам консультация терапевта.
По лечению :
-аскорутин 1т2р.д 1недели курсами 2р.г
-местно троксевазин гель 2р.д
-Claсs терапия (сочетание лазера, криодеструкции), эффективно, безболезненно. Выпроняют ангиохирурги