Какой препарат купить от цистита
Несколько недель цистит, боль режущая, отдаёт в почки, иногда болит поясница. Бегаю в туалет каждые 1,5-2 часа, ощущение, что моча всегда остаётся. Какой препарат купить? Монурал не помог. Сейчас на отдыхе, нет возможности сдать анализ, очень мучаюсь.
Здравствуйте! Затягивать с анализом все же не следует, так как вы рискуете заполучить пиелонефрит.
Эмпирически можно начать супракс в дозировке 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 7 дней.
Но-шпа по 2 таблетки 2 раза в день
Фитосборы (например фитолизин, канефрон, почечный чай)
Так же подойдут листья брусники
И пить большое количество жидкости (не менее 2 литров в день).
Когда появится возможность обязательно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко и мочу на бак. Посев, УЗИ почек и мочевого пузыря. С результатами обратиться к урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте в первую очередь вам необходимо выполнить общий анализ мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Далее лечение по результатам анализов. На данный момент увеличить питьевой режим, прием препарата канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней , при болях можно принимать феназалгин 2 т 3 раза в сутки внутрь не более 2х дней , либо ношпа по 1 таб 3 раза в сутки не более 3х дней. После сдачи анализов возможет прием препарата Монурал 3 г на пустой мочевой пузырь однократно
Принятый ответ
Здравствуйте! Мы лечим мужчину или женщину? Пока можно порекомендовать Канефрон по два драже три раза в день в течение 3 недель. Обязательно необходимо сдать общий анализ мочи по всем правилам сбора, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Лучше сдать хотя бы общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Затем начать принимать Макмирор по 1 таб 3 раза в день 7-10 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Как скорая помощь подойдёт Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!). Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Половой покой неделю. Избегать переохлаждений, можно сухое тепло на низ живота если (нет женских дней).
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 х дней.
Исключите жареное копчёное соленое алкоголь!
Принятый ответ
Добрый вечер.Пациент мужчина или женщина?
Луиза, женщина
Начните принимать Фурамаг 50 2т 3р/с 7дн,Фитолизин по 1ч.л 3р /с 14дней,Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7дней.