Насморк у ребёнка
Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребёнку 1,5. Со среды насморк, сначала я заболела, потом ребёнок. Первый день была температура 37,3 и больше не поднималась. Сейчас беспокоит только насморк. Тянучие, густые сопли, немного зелёного цвета. Капаем по такой схеме. Промываем, називин, но називин в маленькой дозировке до года и эффекта нет, это я сегодня поняла. После називина я с трудом отсасываю сопли и потом капаю виброцилом. Посоветуйте, чем нам капать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Називин (1-6лет) 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором, затем Протаргол по 2-3 капли в каждую половину носа
Пить ромашку
Татьяна, спасибо. Протаргол разрешён маленьким деткам?
Да, но для вашего возраста нужнен 1% протаргол. Просто аптечный разбавьте кипяченой водой в пропорции 1:1
Татьяна, спасибо сколько дней капать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Эуфорбиум композитум назентропфен спрей по 1 дозе в оба носовых хода 4 раза в день .В дальнейшем его можно использовать для профилактики ОРВИ, брызгая в нос перед контактом с другими детьми 1 раз в день
Татьяна, спасибо. А момат рино не подойдёт? Мы весной когда болели, нам выписывали.
Эуфорбиум лучше.
Татьяна, спасибо. Сколько дней капать?
Принятый ответ
да все правильно делаете, замените виброцил на протаргол по 1–2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день в течение 5–7 дней
Крюков, спасибо, протаргол разрешён маленьким деткам?
да в 1,5 года можно , проблем и осложнений не видел , эффект хороший
Принятый ответ
Здравствуйте. Снять сначала отёк и тогда промывание будет эффективнее- Називин с 1 года который, голову набок капаете в нижерасположенный носовой ход, по 2 капли. Так ребёнок меньше проглотит капель. Через минут 5 только промывайте гипертоническим раствором Аквамарис стронг или Аквалор протект в них содержание соли больше за счёт этого лучше вытягивают отделяемое. Промыли, отсморкайте закрывая противополож ноздрю или аспирируете. В чистый нос теперь можно протаргол 2% в том же положении голова набок по 2 кап 2 раза в день, 5 дней. Будьте здоровы!
Марина, спасибо
Анастасия, будьте здоровы
Анастасия, протаргол разбавьте 1:1, забыла уточнить
Принятый ответ
Здравствуйте, сначала используйте називин детский или виюроцил в капельках лучше детям до 3х лет, лучше лежа закапать, потом физ раствор или аквалор бэби по 5 кап * 3 р.д. и аспирируйте слизь.
через 5 мин протаргол 1% или трамицент нужно по 1 впр * 3 р.д. 7 дней.
Екатерина, спасибо