Выделения после удаления полипа
Здравствуйте. 21.07 была менструация. 09.08 удалили полип. До 12.08выделения не было. 12.08 были небольшие выделения алого цвета. 14 и 15. 08 стали выделения побольше, темно красного цвета иногда слизь присутствует. Тянет спину. Низ живота немного ноет. Грудь. Могут ли это быть месячные? Мне 49 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. После процедуры которую вам проводили кровянистые выделения быть должны - это нормально.
Дилара, беспокоит, что они увеличиваются, а не уменьшаются. В больнице сказали 7 дней должны идти. А сегодня 7 ой они увеличиваются.
Транексамовую кислоту не назначали? (можно 500 мг×3 раза в день на 4-5 дней).
Скажите, вам назначили какое нибудь лечение для профилактики рецедива полипа?
Дилара, доксицилин, метронидазол, флуконозал
Пропейте всё таки транексамовую кислоту (для прекращения кровотечения), а в дальнейшем для того чтобы полип не образовался снова дюфастон 10мг×2 раза в день с 11 по 25 дни цикла (первым днем цикла считайте 12.08 - день удаления полипа)
Принятый ответ
Здравствуйте, Элла. Это может быть менструация. Сколько дней обычно длится Ваш менструальный цикл?
Принятый ответ
Здравствуйте. После процедуры выделения могут быть ещё 2-3, недели
Асиет, добрый вечер. Вчера не было выделений. Ни чего не болело. Сегодня с утра тянет спину и выделения. Мажущие. Один раз светло красные, а потом темно коричневые. Как в последние дни менструации. И небольшие сгусточки.
Принятый ответ
Здравствуйте,Элла!Кровянистые выделения связаны с полипэктомией,они могут продолжаться до 10 дней.Менструация у Вас будет в сентябре,т.к.12.08.(день полиэктомии)считается теперь первым днём менструального цикла.Пропейте Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 3-4 дня до прекращения кровомазанья.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть менструация, поэтому наблюдайте по выделениям
Транексам не желательно принимать, если это менструация
Сколько прокладок в день меняете?
Здравствуйте, больше похоже на менструацию, поэтому кровоостанавливающие препараты не нужно принимать, пока понаблюдайте за выделениями, и по надобности пройдёте узи омт
Здравствуйте Элла,
Такие выделения могут быть,
Сейчас просто наблюдайте, если выделения будут обильные, и будут более 5 дней, тогда нужно начать приём Транексамовой кислоты 500 мг 3 раза а день, до 5 дней, дождаться результата гистологии.
Сразу после операции эндометрий выскаблен, сейчас кровят сосуды эндометрия, это нормальная реакция организма.