Не проходит кашель

Добрый день! 6 дней назад появились первые признаки болезни: небольшое першение, диарея, разбитое состояние. На следующий день поднялась температура до 37.4 и появилась сильная слабость, такая что казалось что усну на месте. Через 2 дня появился сильный кашель с отдышкой, сегодня ночью задыхалась и кашель не проходил. Температура нет, но слабость до тошноты, постоянно головная боль. Лечилась: амексин, ринза, ацц. Что ещё можно пропить от кашля?

Астма
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кашель у вас сухой или с отхождением мокроты?

Алексей, был сухой, сейчас по чуть-чуть начала отходить мокрота.

Аскорил по 1 табл х 3 раза в день, грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день, курс 5 - 7 дней.
Если нет высокой температуры можно делать ингаляции с пульмикортом.

Принятый ответ

Здравствуйте, кашель сухой или влажный?

Екатерина, был сухой, теперь не много отходит желто- тёмная мокрота

Притьаелм смешанном кашле можно принимать ренгалин 3 раза в день, увлажнять воздух в помещении, можно ингаляции с щелочной водой

Принятый ответ

Здравствуйте.
В плане обследования рекомендую общий анализ крови, СРБ, контроль сатурации кислорода.
В плане лечения - коделак по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
По всей видимости ларинготрахеит присоединился.Это бактериальное осложнение.Пейте панцеф 400 мг одна таблетка в день и аскорил по таблетке три раза

У вас астма?Тогда вместо аскорил лучше небулайзер два раза в день.
Первая ингаляция беродуал 15 кап и физ раствор 3 мл.
Следом вторая Пульмикорт 0.5/мл плюс два мл физ раствора

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,дыхательная гимнастика.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.