Консультация гинеколога /

Мазок из влагалища — вопрос №1011175

Добрый день. Почувствовала зуд вокруг влагалища и воспаление вокруг влагалища , сдала мазок флороценоз. Пришли результаты можете посмотреть и дать рекомендации нуждаюсь ли я в лечении по результатам этого анализа.

Возраст: 36

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Анализ прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Гинеколог
Увидела. По анализу бак вагиноза нет, все в норме. Используйте местно мазь клотримазол от зуда и раздражения.
Клиент
Екатерина, подскажите а уреаплазмоз парвум что означает?
Гинеколог
Этот микроорганизм есть всегда и сейчас он просто в допустимом титре, т.е не требует лечения.
Клиент
Екатерина, подскажите а запах спермы бывает периодически не связанный с половым актом что означает?
Гинеколог
Скорее всего местное раздражение слизистой дает такой запах. Попробуйте местно клотримазол.
Клиент
Екатерина, прикрепила фото вокруг половых органов краснота и раздражение клотримазол поможет?
Гинеколог
Увидела. Лучше метрогил 2 раза в день, быстрее заживет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего нового при этом не использовали: белье, новые прокладки, новое мыло?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, ежедневниками пользуюсь всегда только 2 мы фирм, белье ток хб, подмываюсь обычным гелем для душа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выпейте однократно антигистаминное. Больше похоже на аллергическую реакцию
Клиент
Валерия, я пью на ночь их т к у меня сезонная аллергия полиноз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А такая реакция появилась утром?
Акушер, Гинеколог
Добрый день Татьяна,
По анализу у вас все хорошо, хорошее количество лактобактерий.
Если вас беспокоит зуд снаружи, можно подмыться на ночь ромашкой и смазывать наружные половые органы кремом Клотримазол 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.
Нет , по данным анализа нет необходимости в лечении.
Жалобы есть на данный момент или уже нет?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, присутствует сухость, как будто тянет вокруг половых органов и периодически запах спермы из влагалища. Зуда нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно использовать МультиГин актигель или ликвигель 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Араксия, подскажите посмотрела при помощи зеркала с одной стороны прям краснота и как будто рана как трещина
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Приложите фото
Клиент
Араксия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда лучше Метрогил плюс помазать 2 раза в день 5 дней на этот участок. Чуть пощипит, быстро пройдет.

Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Акушер, Гинеколог
ЗдравствуйтЕ!по флороценозу у вас все хорошо, мазок в норме, используйте крем пимафуцин наружно 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальное состояние флоры. При отсутствии жалоб лечение не нужно.
Тк есть дискомфорт в области половых органов- свечи полижинакс по 1 свечке на ночь во влагалище 6 дней