Консультация гинеколог-эндокринолога /

Плохое самочувствие после менструации — вопрос №1011238

добрый день. меня уже года полтора волнует проблема, после окончания менструации начинается плохое состояние, головные боли, усталость, сонливость. через какое то время все нормализуется, но после следующих меструаций все повторяется.

Возраст: 25

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гемоглобин и ферритин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, сдавала. все было в норме

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какие были цифры ферритина?
Акушер, Гинеколог, Онколог
В вашем случае я рекомендовал бы сдать клинический анализ крови, ферритин и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Опишите пожалуйста проблему подробнее. Регулярный ли менструальный цикл? Сколько прокладок в день меняете во время менструаций ? Имея эти данные мы сможем четко ответить на ваш вопрос и при наличие патологий назначить лечение
Принятый ответ
Клиент
Михаил, цикл регулярный, длится в среднем 4-5 дней. сколько меняю раз... ну по необходимости, ну в первые пару дней чаще, может раза 4-5.
Акушер, Гинеколог, Онколог
По описанию цикла особых проблем нет. Сделайте как я сказал. И будем делать выводы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вероятно падает уровень гемоглобина, железа в организме.
Вы сдавали их?
Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, цикл регулярный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте кровь на ферритин, железо, общий анализ крови, при необходимости прием препаратов железа (т к при менструации теряется кровь и показатели снижаются). Лучше сдать как раз после менструации.
Клиент
Араксия, я начала принимать бад ""тайм фактор"
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимайте, это хорошие поливитамины.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали гормоны?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы гормоны ЩЖ сдавали?