Плохое самочувствие после менструации
добрый день. меня уже года полтора волнует проблема, после окончания менструации начинается плохое состояние, головные боли, усталость, сонливость. через какое то время все нормализуется, но после следующих меструаций все повторяется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемоглобин и ферритин сдавали?
Валерия, сдавала. все было в норме
Какие были цифры ферритина?
Принятый ответ
В вашем случае я рекомендовал бы сдать клинический анализ крови, ферритин и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Опишите пожалуйста проблему подробнее. Регулярный ли менструальный цикл? Сколько прокладок в день меняете во время менструаций ? Имея эти данные мы сможем четко ответить на ваш вопрос и при наличие патологий назначить лечение
Михаил, цикл регулярный, длится в среднем 4-5 дней. сколько меняю раз... ну по необходимости, ну в первые пару дней чаще, может раза 4-5.
По описанию цикла особых проблем нет. Сделайте как я сказал. И будем делать выводы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно падает уровень гемоглобина, железа в организме.
Вы сдавали их?
Цикл регулярный?
Араксия, цикл регулярный
Сдайте кровь на ферритин, железо, общий анализ крови, при необходимости прием препаратов железа (т к при менструации теряется кровь и показатели снижаются). Лучше сдать как раз после менструации.
Араксия, я начала принимать бад ""тайм фактор"
Принимайте, это хорошие поливитамины.
Принятый ответ
Добрый день! Вы сдавали гормоны?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы гормоны ЩЖ сдавали?