Болит спина

Болит спина, низкое давление, сдала анализы мочи они плохие терапевт отказывает в лечении, что мне делать куда идти что принимать, озноб, крутит весь живот, сильные боли от скорой до скорой котят кеторол и ношпу, тошнит

Хр панкреатит, хр гастрит, холицистит, убрана часть кишечника справа, по поводу опущения,ибс

Здравствуйте. Пр общему анализу мочи воспалительного процесса нет, по Нечипоренко повышены лейкоциты. Необходимо учитывать как собирали мочу на анализ, может быть погрешность сбора. Вам необходимо исключать мочекаменную болезнь-пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Здравствуйте! В анализах косвенные признаки инфекции мочевыводящих путей и гиперхолестеринемии. Связь с болевым синдромом в спине сомнительна, но возможна. Безусловно, нужно сдать мочу на бакпосев и определиться с лечением бактерий, которые определяются по анализу в мочи. До получения бакпосева можно начать принимать Канефрон 2 таб*3р/день. По поводу столь высокого холестерина можно начать принимать Липримар 10 мг на ночь, ежедневно.
По поводу болевого синдрома, опишите подробнее локализацию болей и что ее провоцирует (приём пищи, нагрузка, движение, положение). С чем связываете появление болей. Чем копируются. Что проводилось из инструментального обследования для поиска причин болевого синдрома. И какие дополнительные жалобы присутствуют на фоне болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, после приема пищи болит бок слева врачи ставили спаечную болезнь частичную непроходимость, боль поднимается снизу и охватывает весь живот, купируется одновременно котором ношпой и платифилином

Признаки панкреатита, дискинезии сфинктера Одди. С почками не связано. Бакпосев конечно же сделать, и пролечиться по чувствительности. Вы можете прикрепить результат здесь на сайте, подскажем чем нужно лечиться, если это действительно будет необходимо. По поводу болей - УЗИ брюшной полости, ФГДС, копрограмму, кровь на панкреатическую амилазу, ГГТ, ЩФ, СРБ. С результатами на осмотр к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, спасибо посмотрите пожалуйста еще мрт сегодня сделали

С почками порядок, простые кисты Босняк-I только наблюдать раз в год на УЗИ. Есть холестаз, реактивные изменения поджелудочной. Это как раз может быть причиной болевого синдрома и повышения холестерина крови. Не исключено, что есть дуоденальная гипертензия и рефлюкс желчи в желудок. Нужно получить терапию препаратами Урсодезоксихолевой кислоты, пройти плановую ФГДС, и при необходимости санировать кишечник. Компетенция гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, а что значит жидкость, это онкология? Или при ОБСТРЕЛЕ она может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, простите при ИБС

Это может быть нормой, или симптомом серьезного заболевания. Я сначала по невнимательности посчитала это жидкостью в малом тазу, но жидкость в поддиафрагмальном пространстве может быть серьезным симптомом заболевания, которое вызывает боль, которую вам приходится купировать вызывая неотложку.
Сходите со снимком на консультацию хирурга, для начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, добрый день нам сделали УЗИ по женски и сказали что это онкология УЗИ я прикрепила, поэтому такие боли, наверное 4 стадия

Поэтому в горизонтальном положении на МРТ был затёк в поддиафрагмальное пространство справа из малого таза. Да, болевой синдром связан с новообразованием яичника. Серьёзный вопрос, конечно, что тут скажешь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, то есть это точно уже рак? Или может просто киста увеличилась

Принятый ответ

Пока нет гистологии, диагноз рак не ставят. Это предварительный диагноз. Должны сделать КТ с контрастом и биопсию, я так предполагаю.