Тянет низ живота и сдулась грудь при беременности

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Беременность 15 недель. Вчера была на приёме у гинеколога, делали УЗИ сердцебиение есть. Сегодня с утра сдулась резко грудь и тянет низ живота. Стоит ли переживать?

Нет
27 лет

Добрый вечер,
По поводу груди нет, она может " сдуться " и опять набухнуть, это не показатель чего- либо.
А вот тянущие боли это не очень хорошо,
не было стрессов вчера, не поднимали тяжести?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, да, чуть нервничала.

Не переживайте,
Сейчас примите 2 таблетки магния, и свечу с папаверином ректально.
Если дома есть но-шпа, то одну таблетку но- шпы, полежать, если боли усилятся, то обратиться в стационар

Екатерина, здравствуйте. Нет, переживать не стоит, грудь не всегда такая до конца беременности, это не показатель. Тянущие боли внизу живота связаны с ростом матки - она растет и тянет свои связки. По УЗИ все хорошо - значит не волнуйтесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, большое спасибо. А боли могут быть связаны с тем что после осмотра на кресле были выделения. Врач сказала что есть небольшая эрозия на шейке

Принятый ответ

После осмотра тоже может матка реагировать, это же мышечный орган. Эрозия это не страшно)

Принятый ответ

Здравствуйте! Уменьшение груди это абсолютно не показатель того что что-то пошло не так. Учитывая что по узи у вас было сердцебиение- переживать не стоит.

Добрый день! Грудь не будет постоянно нагрубевшей при беременности. Вы принимаете какие-то препараты? С кишечником нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, добрый день. Да. Магнелиз б 6 2 таблетки в день утром и вечером, Утрожестан уменьшили дозировку до 200 вставляю вагинально на ночь, витамины элевит пронаталь

Принятый ответ

Когда дозу утрожестана снизили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, примерно дней 10 назад. До этого была дозировка 400. Утром и вечером

Здравствуйте, на счёт груди не переживайте ,это нестрашно, а на счёт тянущие боли внизу живота примите ношпу по2 таб 3раза в день, свечи с папаверином ректально ставьте, магне в6 по 2таб 2раза в день, половой и физический покой

Здравствуйте! Переживать не стоит . В течение беременности меняется гормональный фон, размер груди не показатель. Во время беременности живот может тянуть, главное - отсутствие кровянистых выделений. Но, если боль долгая, усиливается, схватывает - обращайтесь в приёмный покой или к врачу очно. Старайтесь не нервничать, больше положительных эмоций! По поводу «эрозии» - такого диагноза не существует. Вам должны сделать мазок с шейки на цитологию.
С какой целью вам назначили утрожестан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, утрожестан с 6 недели беременности ставлю, т.к.была угроза выкидыша