Припухлость на лобке у мужчины
Здравствуйте! У мужа(52 года) на правой стороне лобка периодически появляется, затем исчезает припухлость. Болезненные ощущения не вызывает, только иногда пощипывание при появлении. Это не похоже на шишку, просто опухает и становится твёрдым. Кожа оттенок не меняет. Хронических заболеваний нет. Есть грыжа на позвоночнике, недавно было воспаление седалищного нерва
Добрый вечер, Эмине!
Уточните пожалуйста при каких обстоятельствах появляется припухлость, что предшествует этому(натуживания, физическая нагрузка, подъем тяжести, либо например, переохлаждения и тд)??
Меняется ли образование в положении стоя и лежа?
Надежда,да в основном появляется во время физической активности, так как работа связана и с поднятием тяжестей и с натуживанием. В положении лёжа он эту припухлость не замечал, не помнит такого случая.
Принятый ответ
Эмине, по вашему описанию это паховая грыжа.
Для уточнения достаточно осмотра хирурга и узи паховой области.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как бы это не паховая грыжа была у мужа по описанию. Нужно очно посетить хирурга, он пропальпирует и сразу скажет. Если действительно она, лучше прооперировать в плановом порядке, иначе есть риск ущемления. А до этого носить паховый бандаж и плотные трусы типа купальных.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию вероятно это паховая грыжа. Для уточнения диагноза необходимо обратиться к хирургу в поликлинику, он посмотрит и уже точно скажет.
Принятый ответ
Доброе утро.Речь идёт о паховой грыже.Если она не ущемляется,можно наблюдаться.Кардинально проблема решается оперативным путём.