Растворы для небулайзера при боли в горле

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие растворы для небулайзера подходят при боли в горле? И можно ли вообще боль в горле этим лечить. Кроме боли в горле других симптомов больше не наблюдается.

Нет
26 лет

Здравствуйте! Боль в голе лечить спреем Тантум-верде, 3р/день. Если есть налет, то провести стрепта-тест, и исключить бактериальный тонзиллит. В этом случае, понадобится лечение антибиотиком. Небулайзер предназначен для доставки лекарственного средства в нижние отделы дыхательных путей. В лечении болей в горле не применяется.