Консультация covid-19 /

Повышение сои — вопрос №1012135

Женщина, 61 год, болеет ковид с 12 августа, принимает лагеврио с 14 августа, пьем витамин д, селцинк плюс, витамин с, морсы, 16 августа сдавали анализы для контроля, сильно повысилась соэ с 43(14 августа) до 73(16 августа), Срб снизился с 19.4 до 12.8 , прокальцитон 0.04,феритин 85.появился редкий кашель.

Возраст: 61

Хронические болезни: Гипертония, териодит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Температуры нет? Для защиты от осложнений добавьте Метипред 4 мг 2 т утром после еды на 5-7 дней, затем отменить, под защитой Омепрозола 20 мг, при сухом навязчивом кашле-Левопронт 10 дней.
Клиент
Екатерина, нет, температура спала после 3 дней наверное на фоне приема лагерии

Инфекционист
Здравствуйте!
СОЭ это не специффический маркер воспаления, он даже после полного выздоровления может некоторое время приходить в норму. Ориентируйтесь на самочувствие. Какой кашель сухой или влажный?
Клиент
Ирина, кашель сухой
Инфекционист
При сухом кашле лучше принимать коделак нео по 1т. * 3 р/д и старайтесь ложиться спать на живот.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции.
СОЭ ускоряется при воспалительных процессах, как вирусной так и бактериальной этиологии. Снижение срб говорит о положительной динамике в лабораторных данных, но прошло слишком мало времени, поэтому отклонения могут быть.
Ориентироваться нужно на клиническую картину, если не ухудшается, повода для беспокойства нет.
При кашле можно принимать ренгалин, грудной сбор №4.
Клиент
Алексей, спасибо, а все можно почитать с лагеврио?
Клиент
Алексей, можно все прислать вместе с лагеврио?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно
Клиент
Алексей, спасибо, через сколько можно пересдать анализы для понимания динамики
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если ухудшений не будет, через 2 недели.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Идёт активный иммунный ответ.В крови повышаются лимфоциты и СОЭ.
Может быть и правильно вы пьёте противовирусный несмотря на его токсичность…
Вам нужно добавлять гормоны.
Метипред 4 мг одну таблетку в день.
И сдать коагулограмму.Вероятно,противосвертывающие тоже надо
Клиент
Елена Борисовна, д-димер был 14 августа 65
Терапевт, Эндокринолог
Тогда снимаем этот вопрос.Противосвертывающие не нужны
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции.
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 2 раза в день 7 дней.
Контроль температуры и сатурации.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Александр, добрый день!

СОЭ неспецифический маркер воспалительного ответа, на него не ориентируемся. Вцелом анализ крови хороший, есть признаки вирусного воспаления, положительная динамика СРБ, цифры не критичные. При сухом кашле добавьте Коделак нео по 1 таб 3 раза. Учитывая, что прошло только 5 дней добавте гриппферон по 3 кап в каждый носовой ход 5-6 р в день 5 дней.
Клиент
Екатерина, врач послушал и сказал,что жесткое дыхание и назначил пульмикор 2 мл, 2раза в день,7 дней.стоит ли принимать только из-за жёсткого дыхания
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Скорее всего соглашусь с терапевтом.