Показан ли прием железа ребенку по анализу
Алексей 2.5 года. Железо 9.1, Ферритин 29, Витамин Д 27.4, Гемоглобин 145. Далее привожу показатели, которые не в норме по ОЭК - Отн. кол.эозинофилов 8.5, Тромбоц 16.9, Гематокрит 42.4, Средн об.тромб 12.3, Эритр. 5,06.
Принятый ответ
Добрый день, препараты пить не нужно, достаточно сбалансированного питания и давать достаточное количество воды
Принятый ответ
Добрый день! В препаратах железа ребёнок не нуждается
Илона, подскажите пож по поводу гемоглобина 145? как-то нужно корректировать? Спасибо!
Нет, только более обильное питьё
Илона, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В препаратах железа ребёнок не нуждается, а вот витамин Д пить стоит 1500 МЕ
Мария, большое спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Нормы ферритина у ребёнка выше 30.
Фактически вы в цели.
Дополнительное железо не нужно.
Повышение гемоглобина связано с низким потреблением воды.
Предлагайте ребёнку чаще воду
Принятый ответ
Здравствуйте. Дефицита железа нет, такой ферритин в норме, препарат железа принимать не нужно, гемоглобин может быть повышен из за недостаточного потребления жидкости