Консультация терапевта /

Сильно болит правая рука — вопрос №1013028

Постоянная острая боль в правой руке,начиная с дельтовидной мышцы до кисти.Обезболивающие уколы и таблетки не купируют боль.Прокалола диклофенак,анаьгин новокаин витВ12, сейчас Колю Мелоксикам дексаметазон с лидокаин ли и В12

Возраст: 63

Хронические болезни: Бронхиальная астма аллергенного характера.астма

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
А причину болей уточняли?
Рентгенография проблемной руки и мрт грудного отдела позвоночника проводились?
При длительных неврологических болях эффективны препараты из группы антиконвульсантов - габапентин, карбамазепин.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Доброе утро.Ничего не проходила,была месяц на вахте.Лечилась сама.Посоветуйте,какое обследование пройти,хотела на КТ плечевого сустава сегодня записаться.что скажете?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Достаточно рентгенографии для начала.
Если патологии не будет, осмотр невролога и мрт грудного отедла позвоночника, проблема может быть там.
Клиент
Алексей,
Клиент
Алексей, Рентгенографию какого отдела?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Плечевого сустава руки, если боль локализуется в большей степени там
Клиент
Алексей, боль локализуется по всей руке от плеча до кисти.Уколола Мидокалм и ревалгин,ничего не помогает
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можете к травматологу сходить для начала, он осмотрит, определит более точно на какой участок руки нужен рентген.
Но скорее всего боли неврологические.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при движениях боль в руке усиливается?.
Принятый ответ
Клиент
Нет,не усиливается.Боль передвигается от плеча до запястья, как будто кинжалом режут.Сустав сам не болит,не пойму,Толи мягкие ткани,Толи мышцы
Невролог, Терапевт
Больше данных за невралгию , пройдите МРТ грудного отдела позвоночника и ЭНМГ верхней конечности, возможно идёт периферическая нейропатия . Сейчас что из лечения получаете ?
Клиент
Алана, Аксамон 15 МК x10 в/м назначила сегодня невролог прошла Рентгенографию плечевого сустава
Невролог, Терапевт
Аксамон как раз при периферической нейропатии и назначается. Рентген описали вам ? Кроме Аксамона ещё что назначили ?
Клиент
Алана, больше ничего
Невролог, Терапевт
Добавьте к лечению Октолипен 600 мг по 1 т 1 раз в день - 2 недели и Нейромультивит по 1 т 1 раз в день - 1 месяц.
Клиент
Алана, рентген описали артроз ключично акромиального сочленения 1 ст,артроз плечевого сустава 1 ст
Клиент
Алана, спасибо
Клиент
Алана, стоит ли мне сделать УЗИ вен и артерий верхних конечностей?
Невролог, Терапевт
Думаю не стоит , сосуды длительно протекающий болевой синдром не дают , при патологии бывает выраженная ,нестерпимая боль.
Клиент
Алана, при патологии чего?У меня ведь на самом деле выраженная нестерпимая боль
Невролог, Терапевт
При тромбозе. Был бы тромбоз , он бы давно проявился, поэтому смысла не вижу в УЗИ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии
к данной терапии добавьте мидокалм 150 мг 3 раза в день
местно пластырь вольтарен на болевые точки.
консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Мидокалм начала колоть.что мне нужно будет сделать МРТ илиКТи какого сустава?
Терапевт, Кардиолог
Рентген плечевого, локтевого, лучезапясного суставов и кисти рук.
Сдайте анализ крови на клинический анализ крови, срб, асло, рф.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, после чего это случилось , сыпи нет ни какой ? Вам нужно выяснить причину исключить патологию шейного отдела позвоночника выполнить МРТ шейного отдела, общий анализ крови, осмотр врача невролога / травматолога,
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте.Началось месяц назад с шейного отдела перешло на плечо и дальше на руку.Уже 4 дня невыносимые боли.Сам сустав не болит,такое ощущение,что на руке жила увеличилась в несколько раз.Болят мягкие ткани
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда нужно исключить грыжу позвоночника, шейного отдела
Клиент
Вита, разве грыжа даёт такие боли?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, дает
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо выполнить рентгенографию плечевого сустава, МРТ шейно-грудного отделов позвоночника, общий анализ крови, СРБ. После этого пройти консультации травматолога и невролога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно делать узи вен и артерий верхней конечности