Консультация терапевта /

Гипертония — вопрос №1013747

Добрый день.
Страдаю повышенным давлением на протяжении долгих лет. Проходила множество обследований и схем лечения. Существенного положительного эффекта нет. Давление в основном 180 на 100, бывает и выше 200.
Принимала - Трипликсам 10/2,5/10мг., Лозап 100 мг., Моксидин 0,4 мг.
Лозап принимаю с утра, вечером принимаю Лерканидипин 20 мг (от него повышается пульс, из-за этого принимаю Бисопролол). В случае большого повышения принимаю Моксонидин до 0,6 мг.
Принимала Трипликсам, помогал, но с него отекают ноги.
Конкретной схемы нет, ни кто ни чего посоветовать не может ни чего не помогает, давление ежедневно по 180, учитывая прием данных препаратов, нормальное состояние очень редко.
Выписку из больницы прилагаю.
Как быть что принимать не знаю

Возраст: 80

Хронические болезни: Сахарный диабет, инфаркт сосудов головного мозга, все возможные, почки и т.д. Болею всем.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно попробовать сменить лористу на комбинированный препарат Эдарби кло 80/12,5 мг утром ( посоветуйтесь с вашим врачем), все остальные оставить препараты, УЗДГ сосудов шеи и почек проходили?
Клиент
Вита, да уздг и почки проходили

Клиент
Вита, есть выписки.
Терапевт, Функциональный диагност
Вы пропустили листочек видимо не приложили
Клиент
Вита, загрузили еще выписку. Может там что то
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела, вам нужно выполнить УЗДГ сосудов шеи в динамике, в предидущем УЗДГ были бляшки стенозы , нужно смотреть в динамике так же липидный спектр.
Клиент
Вита, а после этого уже врач сделает выводы и назначит лечение?
Клиент
Вита, спасибо. Думаю ни чего не изменить уже. Возраст.
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно посмотреть на сколько критичные стенозы, не требуется ли стентирование.
Клиент
Вита, это как то может помочь?
Терапевт, Функциональный диагност
Если есть гемодинамичеки значимый стеноз то может помочь.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо вам большое
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, лозап довольно слабый препарат, трипоексам очень хорошо снижает давление, но там есть амлодипин, котрый дает отекми. . Можно перейти с лозапа на телмисту Н 80/12.5 утром регуялярно, леркамен оставить. или нолипрел би форте 1 таб утром и леркамен также оставить
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В выписке из стационара лечение расписано очень хорошо и правильно. Рекомендую выполнять рекомендации данные при выписке из стационара.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рекомендую эдарби кло (80+12.5) 1р\сут под контролем АД и ЧСС.