Консультация гинеколога /

Сохранение — вопрос №1014078

Добрый день, уже недавно задавала тут вопрос и снова вернулась,на 4,4 недели Б пошла к гинекологу с персиковыми выделениями в итоге не знаю есть ли связь но меня посмотрели на кресле сделали узи и через 1,5часа у меня пошла кровь .теперь лежу на сохранении уже 5 неделяБ пью ТРАНЕКСАМ 3р в день и Ипрожин 200 2р в день
Первый вопрос какие шансы что беременность сохранится ?
Так же периодические боли в боку то в левом то в правом и тянет низ живота и бывает боль не сильная отдает в попу.
Ещё у меня такой вопрос возможно он тупой но все же
У меня появились сопли и я чихаю часто это нормально ? И не вредит ли малышу когда я чихаю или высмаркиваюсь я же напрягаю низ живота

Возраст: 27

Хронические болезни: Всд ,пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Нет не вредит, но нос промывайте аквалором или аквамарисом. сейчас выделения мажущие ? алые или коричневые?
Принятый ответ
Клиент
Галимат,добрый день у меня капли колесом пино они подойдут?
Клиент
Галимат, выделения коричневые
Акушер, Гинеколог
можно ,препарат разрешен при беременности. Коричневые выделения не страшно, это выходит старая свернувшийся кровь , транексам продолжайте и ипрожин тоже . боли внизу живота есть?
Клиент
Галимат, не постоянно , тянет как перед месячными , то тянет то проходит
Акушер, Гинеколог
это нормально, так как матка растет и связки расстягиваются, препараты продолжайте в динамике
Клиент
Галимат, скажите а бок почему болит не пойму то ли это поясница толи почки
Акушер, Гинеколог
узи почек сделайте и сдайте общий анализ мочи., нужно обследоваться
Клиент
Галимат, спасибо узи почек сделаю , а кровь и мочу вроде в больнице брали и все хорошо
Акушер, Гинеколог
тогда сделайте только узи почек , ессли и там все хорошо, это может быть реагирует на рост матки
Клиент
Галимат, добрый день , хотела у вас спросить а от транексана или Ипрожин может быть слабость и кружится голова ?
Клиент
Галимат, и ещё вопрос тнексаном кровь остановили день прокладка была сухая (но я его ещё пью) а теперь начались выделения персикова цвета это норма ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чтобы оценить потенциал этой беременности нужно увидеть плследнее заключение узи. То что вы чихаете никак на беременность не влияет, не переживайте))
Принятый ответ
Клиент
Дилара, к сожалению узи у врачей мне заключение на руки не дают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что говорят? Гематома есть? Большая? Вообще угрозы выкидыша хорошо лечатся, вы лечение в полном объеме получаете
Клиент
Дилара, мне на узи сказали только одно , что походно яйцо в матке и все больше не какой информации мне сказали к сожалению
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение у вас хорошее, поэтому ждем хороший результат от него. Не переживайте, от вас сейчас требуется только сохранять спокойствие и не нервничать)
Клиент
Дилара, вы говорите чихание не влияет , но когда чихаю больно в левом яичнике , ну я так думаю что это яичник
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мышцы наппрягаются, они и болят, но не яичник
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После осмотра бывают кровянистые выделения, но чаще на больших сроках и крайне скудные. Так что в вашем случае - это скорее не они.
От чихания едва ли что-то может приключиться. Лечитесь, соблюдайте физический и половрй покой и шансы будут хорошие.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое
Клиент
Игорь, скажите ещё пожалуйста я когда чихаю напрягается живот и больно в районе левого яичника что это может быть тогда и точно это не опасно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть, он и есть, особенно если на нем сформировалась киста желтого тела, например. Будете проходить узи - обратите внимание врача на это обстоятельство.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Исключить аллергическую реакцию
2. У вас отличная сохраняющая терапия
3. Со стулом проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, стараюсь ходить в туалет каждый день , пока получается , есть проблемы с газами бывают начинаются колоски а следом урчит живот и выходят газы и так почти целый день . До этого вроде небыло аллергии
Клиент
Валерия, ещё вопрос такое ощущение что хочу в туалет по большому , но это не так
Это тоже как то может быть связано с кишечником и газами ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это почти наверняка связано с кишечником и газами на фоне высокого уровня прогестерона
Клиент
Валерия, добрый день а подскажите пожалуйста ещё , на фоне приема Ипрожина или транексана может быть слабость и кружится голова ?
И ещё кровь остановили день прокладка была чистая но теперь пошли персиковые выделения это норма ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ипрожин вы пьете? Головокружение кратковременное?
Клиент
Валерия, Ипрожин пью , головокружение 5-7 минут и проходит может быть 1-2 раз за день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это реакция на ипрожин
Персиковые выделения это шеечные. За ними только наблюдать
Клиент
Валерия, и что делать продолжать его пить ? Или надо чем то заменить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно вставлять вагинально - это эффект от перорального приема
Клиент
Валерия, спасибо вам большое
Гинеколог
Лилия, здравствуйте. Не переживайте, это никак не навредит, тем более терапия у Вас хорошая.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите а бок почему болит , я точно не могу понять это поясницу тянет или почки , поидее для моего срока рано чтоб были такие симптомы врач удивилась когда я ей сказала но даже не чего не ответила
Клиент
Екатерина, и ещё вопрос у меня постоянно бурлит в животе , бывает что начинаются колики потом урчание и следом Газы
И частое ощущение что хочу в туалет по большому но это не так
Гинеколог
Сделайте узи почек и сдайте общий анализ мочи.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Шансы сохранить беременность есть всегда. Вы сдавали ХГЧ крови в динамике с разницей в 48 часов? На узи есть плодное яйцо в полости матки?
Клиент
Илона, Хгч сдавала до больницы
8.08 был 204,5
И 15.08 ( в этот день попала в больницу) 3319,5 пока больше не сдавала
Когда попала в больницу плодное яйцо нашли в полости матки
Акушер, Гинеколог
Надо сдать ХГЧ крови
Клиент
Илона, надо ещё раз в динамике сдать ?
Акушер, Гинеколог
Да, именно