Можно ли прижечь эрозию.
Здравствуйте, на протяжении долгих лет, мучает дисбактериоз влагалища. Зуд, с жение, выделение ,как молочница(по анализу молочницы нет). Эрозия у меня очень давно, больше 12 лет. Врачи говорили, что прижигать не надо, но помимо эрозии столько же лет у меня цервицит. Жалоб не было ни каких, а после вторых родов начались выделения и зуд. Дисбактериоз влагалища,миллион )свечей проставляла,толку ноль. Постоянно в анализах цервицит показывает. Сдавала анализ на чувствительность антибиотиков из цервикального канал,там ни чего не показало. Чем только не лечилась, цервицит не проходит. Недавно сдавала жидкостную цитологию, там тоже написали про воспаление. Делала кольпоскопию, есть участки йод негативные. На скрытые инфекции, всё отрицательно. На ВПЧ с определением титра, отрицательно. После вторых родов ВПЧ 16 типа был положительный, но через пару лет, стал отрицательный. К врачу только 29 числа попаду. Можно ли мне прижечь эрозию, если есть цервицит? Всё таки думаю, что эрозия даëт такие симптомы, как дисбиоз влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте. Цервицит по результатам цитологического мазка будет у любой женщины. Даже у не живущей половой жизнью. Это абсолютно шаблонная фраза. И именно поэтому мы никогда не оцениваем воспалительный процесс по цитологии
Поэтому нет смысла что-то прижигать. Цервицит от этого никуда не исчезнет
Валерия, здравствуйте, меня беспокоит выделения и зуд, практически каждый месяц. Я хочу прижечь эрозию. Хорошо ли она у меня заживëт, если цервицит?
Прижигание эрозии не решит проблему зуда и выделений. У вас нарушений ЖКТ нет?
Валерия, думаю что нет. Консультировалась с врачом, он сказал, что такое не может быть что по женских проблемы связаны с кишечником. Кровь же стерильная идëт
Миграцию флоры из анального отверстия во влагалище никто не отменял. Особенно если носите стринги и используете прокладки
Валерия, нет такого не ношу. За гигиеной слежу
В любом случае, рецидивирование вагинозов не связано с эрозией. А вот с нарушением местного иммунитета - может быть
Валерия, здравствуйте, посмотрите пожалуйста мой анализ на гормоны. Низкий уровень эстрадиола? Влияет ли это на сухость жжение и выделения как при молочнице
У вас вполне адекватный уровень эстрадиола
Валерия, спасибо??. Я просто подумала что он у меня низкий, и из-за этого вагинозы
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!Эрозию шейки матки не прижигают на фоне цервицита.Не эрозия является причиной вагиноза,а наоборот эрозия является следствием длительно существующего бактериального дисбиоза во влагалище.У Вас лечение было только местное(свечи)?
Марина, у меня эрозия лет 12.
А дисбиоз с выделением и зудом лет 5
Марина, вагилак пила, солютаб. Остальные названия не помню. Из недавних это принимала
Солютаб-это второе название антибиотика,есть Флемоксин солютаб,Супракс солютаб,Юнидокс солютаб,но ни один из них не влияет на гарднереллу.Рекомендую Вам пропить Орнидазол по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней и вагинально вводить клиндамицин 2% вагинальный крем один полный аппликатор (5г) однократно на ночь 7 дней.
Марина, орнидазол пила, клиндамецин б пролонг вводила, ацилакт вставляла, макмимор вставляла, вагилак пила. Помогает буквально на месяц, потом всё снова. Зуд и выделения как при молочнице, а по анализу молочницы нет. Из цервикального канала сдавала на чувствительность, тоже ни чего нет. Как замкнутый круг, я же не могу постоянно сидеть на свечах, надо искать причину
Как у Вас протекали роды?Не было ли разрывов промежности или эпизиотомии?
Марина, у меня кровило во время беременности несколько раз. И после этого начались зуд и выделения как при молочнице(во время беременности вставляла свечи каждый месяц). Роды, тяжело рожала. Если не изменяет память но после родов меня не зашивали.
Причиной частых рецидивов бактериального вагиноза могут быть осложнённые роды с разрывами,когда промежность не ушита как надо или расхождение швов,в результате чего половая щель не сомкнута,опущены стенки влагалища ,в итоге легко проникает инфекция и нарушается нормальная флора влагалища.Лечение в таких случаях одно-пластика промежности.
Марина, гинеколог, это бы наверно увидел.
Марина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста мой результат на гормоны. Могут ли они влиять на вагиноз мой?
Добрый день!У Вас все гормоны в норме.
Марина, ясно. Я думала может экстрадиол низкий
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам цитологии цервицит ставят абсолютно всем
А зачем прижигать?
Светлана, у меня выделения и зуд, каждый месяц и ещё йод негативный участок есть
Я вас поняла, тогда можно сделать, результат никак не повлияет на дальнейшее заживление
Светлана, здравствуйте, посмотрите пожалуйста мой результат на гормоны.
Здравствуйте! Результаты анализов на гормоны в норме, соотношение их нормальное ?
Светлана, а эктродиол не низкий?
Мои вагинозы могут быть с ним связаны? Или он нормальный
Он у вас в норме?
Светлана, спасибо??. Я вас поняла. Просто подумала, мало ли он у меня низкий. И из-за этого вагинозы
Нет, не от него?
Принятый ответ
Здравствуйте, если по цитологии, кольпоскопии , по обследованиям показаний нет для прижигание ,то не нужно трогать шейку, только наблюдение. Соблюдайте гигиену, следите за иммунитетом, за работой кишечника, не используйте ежедневки
Мая, здравствуйте. За гигиеной слежу, ежедневки не ношу, стринги тоже. По жидкостной цитологии цервицит. По кольпоскопии есть йод негативный участок. Практически каждый месяц зуд и выден как при молочнице. Врач говорит дисбактериоз.
Постоянно вставляю свечи, ну не могу же вставлять каждый месяц.