Начало приёма Венлафаксина

Добрый день! Сегодня начала приём Венлафаксина (выпила утром первую дозу - 37.5). Через 3 часа (+/-) началось жжение в груди, волнами, температура 37.2, дрожание конечностей, сухость во рту (очень много пью). До этого принимала Фенибут, сейчас отменили. Это может быть побочка от первого приема?

Астма, артериальная гипертензия
29 лет

Здравствуйте, может, нужно прикрытие, можно тот же фенибут пить 1 таб 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это может быть побочный эффект от венлафаксина. Первые две-три недели приёма антидепрессантов могут быть побочные эффекты. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты для прикрытия, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Если у Вас есть фенибут, то можно начать принимать его по 1 таб 3 раза в день, но он может быть слабоват.
В течение месяца состояние должно нормализоваться. Если этого не произойдет, то нужно будет обратиться к лечащему врачу.