Аскариды у ребёнка.
Здравствуйте. Пожалуйста помогите.У сына 12 лет нашли аскариды в крови и хеликобактер пилари.Дерматолог напугала и сказала лечить.В интернете начиналась и расстроилась. А педиатр сказала, в крови оно не лечится.И пока не беспокоит,лечить не будем.Кого слушать?
Здравствуйте лечить Нужно
Здравствуйте.Возможно,требуется лечение.Пришлите фото анализов в личку.
Добрый день. Слушать педиатра. Обнаруженные антитела к хеликобактеру и аскаридам не говорят о том, что они у ребенка есть сейчас. Возможно, когда-то был контакта, а инфекции (и паразитов) в организме давно уже нет. Аскариды - только анализ кала. Хеликобактер - кал на антиген или уреазный дыхательный тест после ФГДС