Пульмикорт дозировка
Здравствуйте! Доктор назначил при остром бронхите с аллергическим компонентом Пульмикорт 0.5мг/мл - 2 мл 2 раза + 4мл натрия хлорида. Те это нужно целый флакон 0,5 2 мл за один раз использовать или делить его на два приема?
Принятый ответ
Здравствуйте! В одной ампуле пульмикорта 0,5 мг содержится 2 мл препарата, то есть 1 мг. Вам рекомендовано делать ингаляции с половиной ампулы + 4 мл физраствора. Открытую ампулу до следующего использования хранить в холодильнике. Этого достаточно, чтобы контролировать приступы.
Здравствуйте, в небулах пульмикорта содержится 2 мл, всю небулу в нейбулайзер с 4мл физ раствора. Открый физ раствор хранить в холодильнике до следующего использования.
Хайшат, здравствуйте! А это не большая дозировка. Пациент 20 лет. Диагноз острый катаральный бронхит, бронхиальная астма атопическая.
Лечение Пульмикорт 0,5- 2мл 2 раза в день, 7 дней
Монтелукаст 10мг месяц
Принятый ответ
Нет, суточная доза, если будет доза меньше эффективности не будет.
Хайшат, Доктор не назначил ничего от кашля. есть небольшое покашливание иногда с откашливанием небольшого количества мокроты, не доставляющее беспокойства пациенту. Достаточно ли только Пульмикорта?
Здравствуйте, судя из описания вам назначили делать ингаляции по одной небуле 2 раза в день, я бы рекомендовала разделить на два раза хранить в холодильнике.
Вита, Диагноз острый катаральный бронхит, бронхиальная астма атопическая.
Монтелукаст 10мг месяц
Доктор не назначил ничего от кашля. Тк есть небольшое покашливание иногда с откашливанием небольшого количества мокроты, не доставляющее беспокойства пациенту. Достаточно ли только Пульмикорта?
Принятый ответ
Да пока достаточно!
Здравствуйте, делите ампулу на 2 приёма. По 1 мл препарата + 2 мл физ раствор.
Алана, Доктор не назначил ничего от кашля. Тк есть небольшое покашливание иногда с откашливанием небольшого количества мокроты, не доставляющее беспокойства пациенту. Достаточно ли только Пульмикорта?
Добавьте к лечению ещё Ренгалин по 1 т рассасывать каждые 4 часа.
Алана, спасибо! А сколько дней ренгалин принимать?
До выздоровления
Алана, а ренгалин не будет блокировать отхождение мокроты или как то усугублять положение при бронхите?
Принятый ответ
Нет конечно . Этот препарат будет наоборот способствовать отхождению мокроты. Когда уже будет стадия выздоровления, тогда он будет уменьшать кашель.
Ренгалин предназначен для лечения сухого и влажного кашля.
Принятый ответ
Доброе утро.
Да.Уелый флакон 0.5 на раз.Только разбавлять двумя мл физ раствора.
Вы 6 мл общий объём ни за что не выдышите
Здравствуйте. Лучше по половинке пульмикорта с 2 мл физ.раствора 2 раза в день по 10 мин.После ингаляции обязательно полоскать горло водно-солевым раствором.