Консультация терапевта /

Пульмикорт дозировка — вопрос №1014697

Здравствуйте! Доктор назначил при остром бронхите с аллергическим компонентом
Пульмикорт 0.5мг/мл - 2 мл 2 раза + 4мл натрия хлорида.
Те это нужно целый флакон 0,5 2 мл за один раз использовать или делить его на два приема?

Возраст: 43

Хронические болезни: Атопическая бронхиальная астма

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В одной ампуле пульмикорта 0,5 мг содержится 2 мл препарата, то есть 1 мг. Вам рекомендовано делать ингаляции с половиной ампулы + 4 мл физраствора. Открытую ампулу до следующего использования хранить в холодильнике. Этого достаточно, чтобы контролировать приступы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в небулах пульмикорта содержится 2 мл, всю небулу в нейбулайзер с 4мл физ раствора. Открый физ раствор хранить в холодильнике до следующего использования.

Клиент
Хайшат, здравствуйте! А это не большая дозировка. Пациент 20 лет. Диагноз острый катаральный бронхит, бронхиальная астма атопическая.
Лечение Пульмикорт 0,5- 2мл 2 раза в день, 7 дней
Монтелукаст 10мг месяц
Терапевт, Кардиолог
Нет, суточная доза, если будет доза меньше эффективности не будет.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Доктор не назначил ничего от кашля. есть небольшое покашливание иногда с откашливанием небольшого количества мокроты, не доставляющее беспокойства пациенту. Достаточно ли только Пульмикорта?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, судя из описания вам назначили делать ингаляции по одной небуле 2 раза в день, я бы рекомендовала разделить на два раза хранить в холодильнике.
Клиент
Вита, Диагноз острый катаральный бронхит, бронхиальная астма атопическая.
Монтелукаст 10мг месяц
Доктор не назначил ничего от кашля. Тк есть небольшое покашливание иногда с откашливанием небольшого количества мокроты, не доставляющее беспокойства пациенту. Достаточно ли только Пульмикорта?
Терапевт, Функциональный диагност
Да пока достаточно!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, делите ампулу на 2 приёма. По 1 мл препарата + 2 мл физ раствор.
Клиент
Алана, Доктор не назначил ничего от кашля. Тк есть небольшое покашливание иногда с откашливанием небольшого количества мокроты, не доставляющее беспокойства пациенту. Достаточно ли только Пульмикорта?
Невролог, Терапевт
Добавьте к лечению ещё Ренгалин по 1 т рассасывать каждые 4 часа.
Клиент
Алана, спасибо! А сколько дней ренгалин принимать?
Невролог, Терапевт
До выздоровления
Клиент
Алана, а ренгалин не будет блокировать отхождение мокроты или как то усугублять положение при бронхите?
Невролог, Терапевт
Нет конечно . Этот препарат будет наоборот способствовать отхождению мокроты. Когда уже будет стадия выздоровления, тогда он будет уменьшать кашель.
Ренгалин предназначен для лечения сухого и влажного кашля.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Да.Уелый флакон 0.5 на раз.Только разбавлять двумя мл физ раствора.
Вы 6 мл общий объём ни за что не выдышите
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Лучше по половинке пульмикорта с 2 мл физ.раствора 2 раза в день по 10 мин.После ингаляции обязательно полоскать горло водно-солевым раствором.