Консультация трихолога /

Здравствуйте! У меня сильно выпадают волосы — вопрос №1015217

После ковида начали выпадать волосы, очень много, что делать. Маски и обычные витамины не помогают. С щитовидной железой проблем нету. Анализы сдавала на щитовидку всё хорошо. Помогите пожалуйста советом

Возраст: 40

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина! Постковидная алопеция на самом деле восстанавливается даже самостоятельно, просто нужно время. Рекомендовала бы Вам дополнительно сдать витамин Д для подбора дозы, если будет выявлен дефицит. Наружно рекомендовала бы сыворотку Алерана ежедневно не менее 2 месяцев ( втирать на ночь). Шампунь Селенцин Пептидный 3 раза в неделю с экспозицией 5 - 7 минут.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Вам обязательно надо на консультацию к трихологу, делать трихоскопию и фототрихограмму
Я не думаю, что проблемы начались только после ковид
- обследовать ЖКТ надо
От его работы зависит как усваиваются полезные компоненты
- дефицитные состояния проверить
- провести диф диагностику между диф алопецией и андрогенной
- консультация гинеколога - эндокринолога
Пока наружно: никотиновая кислота 2 раза в день
- шампунь Биодерма нодэ чередовать с нодэ К
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина. Это телогеновое выпадение волос. Желательно осмотреть в трихоскоп у трихолога, сейчас на фоне перенесённой ковид информации наступает дебют заболеваний волос.
Сейчас необходимо проверить ферритин, трансферрин, сыв.железо.
Вит Д, чтобы принимать правильнуюю дозировку.
Селен, Цинк.
Консультация гинеколога, проверить уровень половых гормонов.
Наружно Лосьон Дюкрей Креастим 3 р в нед по пробору на 3 мес.
Внутрь вит Пантопровир 1 кап в день еа месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Обязательные методы обследования при диффузном выпадении волос: общий анализ крови, железо, ферритин, витамин д, биохимия крови. Исключить стрессовые состояния.
Средства содержащие пептиды: Dercos Neohenic, пептидный комплекс Селенцин, средства хорошо работают. Шампунь можно сменить на лечебный: Селенцин, виши, биодерма нодэ. Наружно использовать спрей Селенцин с анагелином по проборам.