Консультация гинеколога /

Кольпоскопия — вопрос №1015642

Можно ли делать кольпоскопию после мини аборта через месяц? Сегодняя сделала теперь переживаю, какие последствия? Планирую беременность, мне кажется это было выкачивание денег, вроде перед ней готовиться нужно

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Кольпоскопию можно проводить. У вас есть показания для ее проведения? Есть впч или мазок на онкоцитологию не в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, врач брала во время осмотра

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Проводить исследование можно
Клиент
Светлана, а то что за день узи делали это не опасно? А то у меня и так был аборт по медицинским показаниям , вроде только месяц прошёл , тут ещё и раствор какой то из уксуса и иода , мне прям не по себе
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это все совершенно безопасно. Вам не стоит волноваться
Следуйте рекомендациям вашего лечащего доктора
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Кольпоскопию делать можно, тем более после аборта прошел месяц. Не переживайте, это безопасно.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, успокоили.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!конечно можно, у вас достаточно времени прошло после мини аборат
Принятый ответ
Клиент
Галимат, вот только зачем она нужна мне была не понятно, врач даже Мазков в моих не знает , пришла поговорить об узи , но там всё в порядке
Акушер, Гинеколог
раз в год в динамике нужно сдавать кольпоскопию и мазок на цитологию, чтобы посмотреть состояние слизистой шейки матки и исключать атипию., наверное давно не делали и решила провести кольпосокпию
Клиент
Галимат, да проходила в 2018 году , но там у меня эрозия была, сейчас её нет
Акушер, Гинеколог
в любом случае каждый год в динамике нужно повторять. результаты кольпоскопии какие?
Клиент
Галимат, ещё не знаю, меня просто эта процедура испугала, ещё и после аборта
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, у вас после аборта месяц прошло, никак негативно это процедура не повлияет это под увеличительной лупой оценивают слизистую шейки матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно. Но если цитограмма нормальная, то не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, все можно можно делать. Самое главное, чтобы не было кровянистых выделений