Кольпоскопия
Можно ли делать кольпоскопию после мини аборта через месяц? Сегодняя сделала теперь переживаю, какие последствия? Планирую беременность, мне кажется это было выкачивание денег, вроде перед ней готовиться нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Кольпоскопию можно проводить. У вас есть показания для ее проведения? Есть впч или мазок на онкоцитологию не в норме ?
Светлана, врач брала во время осмотра
Проводить исследование можно
Светлана, а то что за день узи делали это не опасно? А то у меня и так был аборт по медицинским показаниям , вроде только месяц прошёл , тут ещё и раствор какой то из уксуса и иода , мне прям не по себе
Это все совершенно безопасно. Вам не стоит волноваться
Следуйте рекомендациям вашего лечащего доктора
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Кольпоскопию делать можно, тем более после аборта прошел месяц. Не переживайте, это безопасно.
Спасибо, успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте!конечно можно, у вас достаточно времени прошло после мини аборат
Галимат, вот только зачем она нужна мне была не понятно, врач даже Мазков в моих не знает , пришла поговорить об узи , но там всё в порядке
раз в год в динамике нужно сдавать кольпоскопию и мазок на цитологию, чтобы посмотреть состояние слизистой шейки матки и исключать атипию., наверное давно не делали и решила провести кольпосокпию
Галимат, да проходила в 2018 году , но там у меня эрозия была, сейчас её нет
в любом случае каждый год в динамике нужно повторять. результаты кольпоскопии какие?
Галимат, ещё не знаю, меня просто эта процедура испугала, ещё и после аборта
Ничего страшного, у вас после аборта месяц прошло, никак негативно это процедура не повлияет это под увеличительной лупой оценивают слизистую шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно. Но если цитограмма нормальная, то не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно
Добрый день! Да, все можно можно делать. Самое главное, чтобы не было кровянистых выделений