Чем заменить терапию адреноблокаторами
Нужны конкретные четкие ответы. Андрей, 23 года диагноз пароксизмальная наджелудочковая тахикардия( правда она у меня без приступов, тахикардия 100-140 присутствует всегда), принимаю адреноблокаторы много лет, которые в последствии уничтожили мой сон, хроническая бессонница уже 2 года. Виню во всем своего тупоголового кардиолога, который отнекивался и говорил что это не адреноблокаторы, но статья которую я прочитал «влияние блокаторов на сон» забила гвоздь на мое сомнения, теперь точно уверен адреноблокатор который я пью виновник в моей бессоннице, да и сам по памяти вспомнил что сон начала ухудшаться именно когда началась терапия адреноблокатором бисопролол. Нужна помощь, а именно рекомендации, на какие препараты можно перейти чтоб не было тахикардии, и не влияли на сон, спасибо. После набросок препаратов посоветуюсь само собой с кардиологом
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Аналог бето - блокаторам - это ивабрадин, но этот препарат нужно принимать 2 раза в день утром и вечером по 5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте вам можно перейти на бравадин, принимать его по 5 мг 2 р в день
Принятый ответ
Добрый день, при такой тахикардии бета-адреноблокаторы не показаны