У меня болезненное покраснение в подмышке
Три дня назад была боль в подмышечной впадине (причем только в одной), сейчас там покраснение и ощущение сильной боли, будто жжется, утром и вечером обрабатываю спиртом, хлоргексидином и левимиколем. Подскажите что это и как с этим бороться? В больницу идти некогда, поэтому очень нужна помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте.На снимке ,в области большого очага ,создается впечатление наличия пузырьков.Могу предположить ,из вашего сообщения ,развитие герпетической инфекции(если мои предположения по снимку верны).В этом случае можно рекомендовать фамцикловир 500мг 2 раза в день 5 дней,мазь ацикловир 2 раза в день.Непременно не травмировать область высыпаний.
Здравствуйте, это похоже на проявление опоясывающего герпеса, Вы в детстве болели ветряной оспой ? Самочувствие общее нормальное ? Повышения температуры тела не было ? Увеличение лимфоузлов ?
Елена Владимировна, температуры не было, в детстве болела ветрянкой и часто на губах любит вылазить герпес. Общее состояние хорошее, кроме болей в самой подмышке
Принятый ответ
Приложите еще фото более четкое
Здравствуйте.
По описанию можно предложить развитие Герпеса.
По фото похоже на раздражительный дерматит.
Если Герпес, то завтра должны быть пузырьки.
Надо понаблюдать.
При Герпесе прием противовирусных.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Ацикловир мазь 2 раза в день 10 дней.