Жжение в области сердца при использовании холтера?

Добрый вечер , установили холтер , в течении дня все было хорошо , никаких беспокойств , но к вечеру появилось жжение в области груди , в чем может быть дело ? Можно ли самостоятельно снимать холтер ?

24 года

Если Вам приносит беспокойства сам аппарат снять можно, но тогда не будет точных результатов обследования. Сам аппарат не издаёт никаких сигналов, он только регистрирует ваши сигналы сердца Неприятные ощущения могут вызывать сами датчики прикреплённые к вашей коже или лейкопластырь клеещее вещество которое само может вызывать местные аллергические реакции в виде жжения.