Болит правый бок, желчь на узи

Здравствуйте! 6 дней беспокоит боль в правом боку (ниже уровня талии над тазовой костью). Боль тянущая, иногда проходит, при наклоне появляется. Стул жёлтый, с вкраплениями непереваренной пищи. Иногда бывает острая диарея на только что съеденное, иногда все нормально после еды. Стул нестабильный около месяца, вообще периодически бывает диарея по жизни (иногда все нормально). Есть метеоризм, отрыжка (не кислая , просто воздух) долгое время. Сегодня сделала УЗИ ОБП+ почки, по органам сказали все нормально, но на узи видно много желчи. Сдала также ОАК + БАК. По ОАК есть отклонения (понижены лимфоциты, эозинофилы в %, повышены моноциты в %), остальное в пределах референсных значений. Также больше полугода беспокоит боль в левой пятке, по МРТ - плантарный фасциит (шпора ещё не образовалась). Эту информацию привожу, если этот диагноз влияет на показатели воспаления. Подскажите, что это за болезнь и как её лечить?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте биохимический анализ крови (Щелочная фосфотаза, ГГТП, амилаза), фекальный кальпротектин, капрограмму. Пройдите тотальную видеоколоноскопию.

Проблема может быть в поджелудочной железе или заболевания кишечника.

Гулдана, а из-за наличия желчи могут быть такие боли?

Из за застоя желчи может быть горечь во рту, боль в правом подреберье. Диарея и боль в правом боку связаны с кишечником

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Как часто беспокоит диарея? Какие обследования кишечника выполнял (колоносокопия. копрограмма и др..)? Прикрепите протокол УЗИ ..

Марина, указанных обследований кишечника не делала, лет 5 назад делала ФГДС, тогда нашли хеликобактер. УЗИ пару дней не будет возможности прикрепить
Диарея в обычные времена пару дней в месяц бывает. Сейчас просто стул не твердый, а средний. Но желтый

Прикрепите протокол УЗИ. Рекомендую выполнить анализ кала на дисбактериоз кишечника, кал методом обогащения Парасеп, копрограмму.

Марина, прикрепляю протокол УЗИ

По результатм УЗИ брюшной полости застой желчи в желчном пузыре. Необходимо ообследовать кишечник, коррекироавть терапию после обследований , возможно санировать кишечник по показаниям. затем - решать вопрос о назначени препаратов урсодезоксихолевой кислоты для улучшени оттока желчи из желчного пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль которую вы описываете от стула зависит?

Екатерина, нет, не зависит, возникает сама по себе, вчера вот почти вообще не болело , может, один раз за день очень слабо

Принятый ответ

Здравствуйте . Сейчас боль после чего возникла ? Погрешности в питании ?

Екатерина, здравствуйте! Не думаю, питалась на отдыхе меньше чем обычно, но все привычное. Много пила газированной минеральной воды единственное, было жарко. Боль просто сама собой возникла.
Теперь я уже не на отдыхе, но боль осталась. От еды возникает независимо, как мне кажется

Рекомендовала Бы дообследоваться :
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
Дыхательный водородный тест на сибр
Фекальный кальпротектин
На данный момент стол 5 по певзнеру
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней

Екатерина, спасибо большое!