Что делать с навязчивыми мыслями

здравствуйте, в последние несколько недель у меня появляются мысли о том, что я скоро умру или у меня остановится сердце и чтобы это не произошло мне нужно переплюнуть 3 раза через плечо. как избавиться от этих мыслей?

нет
17 лет

Добрый день. Это называется обсессивно-компульсивное расстройство и тревожное расстройство.
В идеале пройти курс психотерапии, если есть такая возможность. При помощи психотерапии лечится достаточно быстро и эффективно.