КТ КАГ и киста щитовидной железы
Здравствуйте, у меня назначено КТ КАГ, с контрастным веществом содержащим йод, подскажите, нет ли противопоказаний, исходя из того что по УЗИ у меня обнаружена киста щитовидной железы? Спасибо за помощь.
АГ 2 риск 3-4, ишемическая болезнь сердца
34 года
Здравствуйте! Если у Вас гормоны щитовидной железы в норме, то противопоказаний к введению йодосодержащего контраста нет.
Ксения, подскажите, какие именно гормоны нужно проверить? Спасибо.
Принятый ответ
Кровь на ттг и свободный Т4 покажет функцию щитовидной железы.
Ксения, благодарю за помощь!