Высокая температура у ребенка 6-й день Ден
Держится высокая температура 38.5-39 уже 6-й день у ребенка 2,10 года. Больше никаких симптомов нет. Сбиваю панадолом и комбинированным препаратом парацетамол+ ибупрофен,чередуя. Анализы сдали , моча в норме , кровь нет . Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка по анализу крови вирусная инфекция: лейкопения, тромбоцмтопения, моноцитоз. Лечение симптоматическое. Препаратов с доказанной эффективностью проьивовирусных нет
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас вероятно инфекционный мононуклеоз, так как значительно превышено количество моноцитов, так же повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы как в абсолютном, так и в относительном значении, что говорит о вирусной инфекции. Специфического лечения нет, рекомендуется обильное тёплое питьё
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка по анализу крови инфекция вирусной этиологии. Лечение в данном случае только симптоматическое, при повышении температура до 38 и выше сбивает, обильное питье.
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализу признаки вирусной инфекции. При вирусной инфекции температура может держаться и 7-10 дней. Лечение симптоматическое. Побольше тёплого питья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ОАК наблюдается уменьшение нейтрофилов (нейтропения) как абсолютных так и относительных величин. Так же наблюдается увеличение лимфоцитов (лимфоцитоз). Такие измения характерны для вирусной инфекции.
Так же наблюдается увеличение моноцитов(моноцитоз), что характерно для вирусной инфекции.
Гемоглобин и показатели красной крови в норме норме, анемии нет.
По данным ОАК показаний к антибиотикотерапии нет.
Средняя продолжительность ОРВИ 5-7 дней. Сократить эти сроки невозможно никак, это связано с биологическими законами- сроками образования интерферона и сроками выработки антител в оранизме.
При вирусных инфекциях лечение всегда симптоматическое. Рекомендуется симптоматическое лечение: питьевой режим. Рекомендуется частое обильное теплое питье.
При повышение температуры выше 38,5 можно применять Нурофен(до 3-х раз/сутки в разовой дозировке 5-10 мг/кг), или Парацетамол(до 4-х раз/сутки в разовой дозировке 10-15 мг/кг), при отсутствии эффекта от одного препарата- возможно их чередование. Рекомендуемый интервал , во избежание передозировки препаратов, между приемом Нурофен-Нурофен 8 часов, Парацетамол-Парацетамол - 6 часов. Интервал нурофен-парацетамол не имеет строгих границ
Мария, здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной инфекции-.
Выражено повышение моноцитов, преобладание Лимфоцитов.
Возможно, что может появиться сыпь на коже, после снижения температуры.
И ещё бы я сдала ПЦР на ковид
Выздоравливайте
Добрый вечер! По данным общего анализа крови: лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных показателях снижены, увеличены лимфоциты и моноциты ,что говорит о вирусной инфекции заболевания. В даноом случае не исключено развитие розеолы. Для нее характерны повышение температуры в течение 3 дней без других симптомов, а после снижения температуры множественная мелкоточечная сыпь. В течение 2-3 дней высыпаний может стать еще больше, а после чего они пройдут самостоятельно за 3-4 дня. В данном случае симптоматическое лечение. Обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Если отмечается похолодание конечностей,то прежде чем давать жаропонижающие нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки ,ручки . Если ребёнок весь теплый, то протирать тёплой водой . Будет испарение и температура также быстрее будет снижаться.
При выраженной температуре и когда не работают жаропонижающие, то делаем Кратковременный душ тёплый. Ополоснули , запутались в полотенце, просушили и одели ребёнка ,от такого физического воздействия температура также быстрее снижается. Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Также есть препарат Бруфика плюс(содержит и парацетамол и ибупрофен) использовать не чаще ,чем 5 часов, по 5 мл.