Проконсультируйте по результатам анализов

У мужа Проконсультируйте по результатам анализов . Несколько дней повышеная температура 37.7 -38-5 понос ( жидкий стул ) Ковид отрицательный Давление повышено 155 на 90 Насморка , кашля , нет и горло не болит

Гипертония
35 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Фирюза, прикрепила

Принятый ответ

Анализы приличные. Есть незрелые гранулоциты. Они могут появляться при бактериальных /вирусных инфекциях. Скорее всего, протекает кишечная инфекция . Крови , слизи нет в стуле?
Повышение эритроцитов, гематокрита может говорить об обезвоживании организма. В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса (минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы хорошие, отклонения незначительные, связанные с недостаточным питьевым режимом и вирусной инфекцией, возможно недавно перенесенной.
Питьевой режим нужно нормализовать из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела.
При диарее смекту по 1 саше х 3 раза в день, соблюдение щадящей диеты.