Ангина или вирус Эпштейн Барра

Ребенок 7 лет,переболел ангиной,после увеличились лимфоузлы ,сдали ПЦР на вирус Эпштейн Барр,но расшифровать в данный момент не кому...соскоб, кол. копий/10*5 эпителиальных клеток Результат теста 5,1x10*3

34 года

Добрый день! Результат положительный. Ребенок сейчас болеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Михайловна, пожалуйста,возможно вы напишите схему лечения .Запись к врачу 25.08,не хочу терять врямя

Принятый ответ

Лечения от ВЭБ нет. Организм переболевает и вылечивается. Только симптоматически-НПВС, полоскания горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Михайловна, Гропринрсин или Реферон -ЕС и т.п. ,давать уже поздно?Или не целисобразно?

Принятый ответ

Добрый день.

Выявлено ДНК ВЭБ. При отсутствии вируса ДНК не определяется. Ребенок болеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, пожалуйста,возможно вы напишите схему лечения .Запись к врачу 25.08,не хочу терять врямя