Пониженная температура

Добрый день. Болею ковидом 7 день. Первые 2 дня температура доходила до 39.1, потом за сутки снизилась до 36. Уже 5 день не поднимается выше 36. В среднем 35,3-35,7, слабость. Опасно ли это и как поднять?

Миопия, ожирение, спкя
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пониженная температура довольно часто встречается при заболевании ковидом.Это не опасно, связано со снижением работы щитовидной железы. Какое лечение принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, добрый день.
Пропила логеврио. Пью ацц, компоты. Полощу горло ротоканом, если болит после кашля. Была у врача он сказал что есть хрипы, но ситурация хорошая. Выписал азитромицин. Стоит ли его пропивать? Тк кашль был и до ковида и он не сильный, несколько раз в день макрота отходит и все. Больше кроме низкой температуры и слабость ничего нет.

Здравствуйте. Это нормально. Восстановится после выздоровления. Лечитесь?

Принятый ответ

Добрый день.

Это обычное течение ковида. Проявление астенического синдрома при вирусной инфекции, простыми словами, ослабление организма. Ничего страшного не несёт, пройдет постепенно. Принимайте поливитамины с минералами, например, комплекс Супрадин по 1 таб в день 1 месяц, омега 3 актив по 1 кап в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное состояние не опасно, при ковиде такое достаточно часто встречается.
По возможности обследуйтесь, чтоб проконтролировать течение ковид.
Стоит выполнить исследование, сдать ОАК, СРБ, АЛТ, АСТ, Д-димер, коагулограмму, ферритин.