Одышка. 6 день

Добрый день, 6 день КОВИД. Появилась одышка. Чем себе помочь? КТ, анализы возможны только в среду – нахожусь в другой стране Температура третий день нормальная, лечусь Амиксином, Гриппфероном, Бромгексином, Виферон, Витамин С, Д, Цинк, дыхательная гимнастика Большое спасибо!

Астма в ремиссии, 3 года назад был последний приступ
50 лет

Здравствуйте.
Если нет высокой температуры можно делать ингаляции с беродуалом, дыхательные тренировки, поддерживать влажность воздуха в помещении на достаточном уровне.
В остальном все правильно делаете.
Кашля у вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, спасибо! Постоянного кашля нет, отхаркиваю что-то. Кроме беродуала что еще может помочь? Я боюсь, мне его просто так не продадут. Есть календула, долфин - солевой раствор. И нужно ли будет делать КТ по приезду? Спасибо!

В плане одышки долфин и календула погоды не сделают. Уточните в местных аптеках по поводу беродуала, делайте дыхательную гимнастику, пробуйте диафрагмальное дыхание. При кашле с трудноотделяемой мокротой ацц или любой другой муколитик, грудной сбор №4. По прибытию нужно будет посетить терапевта, он же и определит по результатам осмотра целесообразность проведения КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, большое Вам спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте.
Есть возможность померить сатурацию крови?
Отхаркиваете каким цветом содержимое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, здравствуйте, пульсикометр показывает на разных пальцах 97-99. Отхаркиваю светло-белый, или светло-желтый цвет. спасибо

Принятый ответ

Если температура уже нормализовалось, значит Вы идёте на выздоровление.
Продолжайте пить Витамин С, цинк, Витамин Д и дыхательную гимнастику.
Сатурация у Вас хорошая , нет повода для беспокойства.
А отдышка часто бывает после принесённого ковид, она пройдет если будите делать дыхательную гимнастику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, большое спасибо!